কৃষক হত্যাকান্ডে সুনামগঞ্জে দুই সহোদরের যাবজ্জীবন কারাদন্ড
বিশেষ প্রতিবেদক: কৃষক তখলিছ মিয়া হত্যাকান্ডের মামলায় লিটন মিয়া ও সুমন মিয়া নামে দুই সহোদরকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেয়া হয়েছে।
দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, সুনামগঞ্জের লন্ডন প্রবাসী অধ্যুষিত জগন্নাথপুর উপজেলার দাওরাই জামারগাঁও গ্রামের বারিক মিয়ার ছেলে।
একই রায়ে দন্ডপ্রাপ্তদের ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড ও অনাদায়ে আরো ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালতের বিজ্ঞ বিচারক।
বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে সুনামগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ মো. হেমায়েত উদ্দিন ওই রায় ঘোষণা করেন।
রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আ্যাডভোকেট মল্লিক মঈন উদ্দিন সোহেল।
আদালতের দেয়া রায়, মামলা সুত্রে জানা যায়, জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার দাওরাই জামারগাঁও গ্রামের কৃষক তখলিছ মিয়ার সাথে একই গ্রামের প্রতিবেশী বারিক মিয়ার মধ্যে বসতবাড়ির চলাচলের রাস্তা নিয়ে পূর্ববিরোধ চলছিল দ্বীর্ঘ দিন ধরে।
এ নিয়ে ২০২০ সালের ২৩ মে সন্ধ্যায় তখলিছ মিয়া গবাধিপশু (গরু) নিয়ে বাড়ির রাস্তা দিয়ে বসত বাড়িতে যাবার সময় প্রতিবেশী বারিক মিয়া ও তার ছেলে লিটন, সুমন সহ তাদের লোকজন সংঘবদ্ধ হয়ে তখলিছ মিয়ার উপর দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা করে রক্তার্থ জখম করে।
হামলায় আহত তখলিছ মিয়া সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।
এরপর ওই ঘটনায় ২০২০ সালেল ২৬ মে নিহত তখলিছ মিয়ার ছেলে কবির মিয়া বাদী ১২ জনকে আসামি করে জগন্নাথপুর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
আদালতে দীর্ঘ শুনানী শেষে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিজ্ঞ বিচারক ওই রায় প্রদান করেন।
আদালত সুত্রে আরো জানা যায়, এ মামলায় অভিযুক্ত আসামি ময়না মিয়া, খোকন মিয়া,শায়েখ মিয়া, বারিক মিয়া, সোনাফর মিয়া, রুহুল আমিন ও ইয়াছিন মিয়াকে আদালত বেখসুর খালাস প্রদান করেন এবং সাজু, ইমন ও হুসাইন অপ্রাপ্ত বয়স্ক (শিশু) হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে শিশু আদালতে মামলা চলমান রয়েছে।
Related News
ড. জাফর ইকবালের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: চব্বিশের জুলাই আন্দোলনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় উসকানির অভিযোগে সাবেক উপাচার্যRead More
মৌলভীবাজারে হত্যা মামলায় ২ ভাইয়ের মৃত্যুদণ্ড, ২ জনের যাবজ্জীবন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলার ফতেপুর ইউনিয়নের মুনিয়ারপাড় গ্রামের মো. আজিজুল মিয়া হত্যা মামলারRead More



Comments are Closed