জাফলংয়ে যৌথ অভিযান, ৩০টি নৌকাসহ দুজন আটক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাটের জাফলং পাথর কোয়ারিতে অভিযান চালিয়েছে যৌথ বাহিনী। অভিযানে ৩০টি বালু উত্তোলনকারী নৌকাসহ ২ বালু শ্রমিককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) দিবাগত রাত ২টা থেকে শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ছয়টা পর্যন্ত জাফলং ইসিএভুক্ত এলাকার জাফলং ব্রীজ পয়েন্ট জাফলং চা বাগান, নয়াবস্তি ও কান্দুবস্তি এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।
সংশ্লিষ্ট সুত্র জানায়- প্রতিবেশ সংকটাপন্ন এলাকায় নির্বিচারে বালু ও পাথর উত্তোলন প্রতিরোধে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহায়তায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে নেতৃত্ব দেন গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: তৌহিদুল ইসলাম। এসময় গোয়াইনঘাট উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: সাঈদুল ইসলাম-ও উপস্থিত ছিলেন।
প্রশাসন সূত্রে জানা যায় অভিযানে মোট ১০ টি ইঞ্জিন নৌকা, ২০টা বার্কি নৌকা, বালু লোডিং-আনলোডিং কাজে ব্যবহৃত লোহার ২ টি পুলি জব্দ করা হয়েছে। অভিযানকালে ১টি নৌকার ২ জন শ্রমিককে আটক করা হয়।
জাফলং চা-বাগানের নদী তীরবর্তী মাটি ও বালু শ্রমিক দিয়ে কেটে সেগুলো জাফলংয়ের নয়াবস্তি ও কান্দুবস্তি এলাকায় স্তুপ করে রাখা হয়েছে। স্তুপীকৃত বালু ও পাথর পরিমাপ করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সার্ভেয়ার নিয়োগ করা হয়েছে।
অভিযানে গ্রেফতার শ্রমিকরা হলেন গোয়াইনঘাটের ডৌবাড়ি ইউনিয়নের বলেশ্বর গ্রামের ইজ্জত উল্লাহর ছেলে মোঃ আব্দুল মতিন (৩৫), একই গ্রামের জয়নাল আবেদীনের ছেলে নুরুল আমিন(২২)।
গ্রেফতারকৃতদের বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
Related News
গোলাপগঞ্জে তফসিলী ব্যাংকের আয়োজনে কৃষি ঋণ বিতরণ
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোলাপগঞ্জে তফসিলী ব্যাংকের উদ্যোগে ঋণ গ্রহীতার মধ্যে কৃষিRead More
এপ্রিল মাসে সিলেটের সড়কে ঝরল ১৫ প্রাণ
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিগত দুই বছরের মধ্যে এপ্রিল মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় সর্বনিম্নRead More



Comments are Closed