Main Menu

সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কে ধস

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কের বর্ণি এলাকায় সড়কে ধস দেখা দিয়েছে। সড়কের পাশের ব্লক ও মাটি সরে গিয়ে এ ধসের সৃষ্টি হয়। ফলে মহাসড়কের এই অংশটি যানচলাচলের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।

তবে সড়ক ও জনপথ (সওজ) কর্মকর্তারা বলছেন, বুধবার থেকে তারা ধসে পড়া অংশে কাজ শুরু করেছেন। কয়েক দিনের মধ্যে কাজ সম্পন্ন হয়ে যাবে।

Manual2 Ad Code

স্থানীয় সূত্র জানায়, আরসিসি করে সিলেট-ভোলাগঞ্জ মহাসড়কটি নির্মাণ করা হয়েছে। সড়কটি দিয়ে যাত্রীবাহী যানবাহনের পাশাপাশি প্রতিদিন পাথর ও বালুবোঝাই শত শত ট্রাক চলাচল করে। গুরুত্বপূর্ণ এই মহাসড়কের বর্ণি এলাকার হাইটেক পার্ক সংলগ্ন সড়কের পাশের প্রায় ২০০ ফুট ব্লক ও মাটি ধসে পড়েছে। ব্লক সরে যাওয়ায় আরসিসি সড়কের নিচ থেকে মাটি ধসে পড়েছে। ফলে সড়কের ওই অংশটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। সড়কবাতি না থাকায় রাতে যানচলাচল অধিক ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

এদিকে, মহাসড়কের পাশের ব্লক ও মাটি ধসে পড়ার খবর পেয়ে বুধবার থেকে কাজ শুরু করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ।

Manual5 Ad Code

সওজ সিলেটের নির্বাহী প্রকৌশলী আমির হোসেন জানান, বুধবার থেকে মহাসড়কে ধসে পড়া অংশে মেরামত কাজ শুরু হয়েছে। কাজ শেষ হতে কয়েক দিন সময় লাগবে। আমির হোসেনের ধারণা, কেউ মহাসড়কের পাশ থেকে ব্লক তুলে নেওয়ায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

Manual8 Ad Code

সূত্র: বাংলাদেশ প্রতিদিন

Manual5 Ad Code

 

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code