পাকিস্তানে তীব্র গরমে ১ লাখ স্কুল বন্ধ ঘোষণা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের সিন্ধ প্রদেশে তীব্র গরমে এক লাখেরও বেশি স্কুলের শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ।
বৃহস্পতিবার (২৫ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানায় দেশটির সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ।
প্রতিবেদনে বলা হয়, বেশ কিছুদিন ধরেই পাকিস্তানে তীব্র গরম বিরাজ করছে। দাবদাহে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে জনজীবন। রাজধানী ইসলামাবাদসহ বেশ কিছু এলাকায় চলছে তীব্র গরম। কোনো কোনো এলাকায় তাপমাত্রা পৌঁছেছে প্রায় ৫০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।
গ্রীষ্মকালে পাকিস্তানের স্বাভাবিক যে গড় তাপমাত্রা, তার চেয়েও স্থানভেদে ৪ থেকে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি গরম বেশি পড়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া কর্মকর্তারা। সিন্ধ শিক্ষা অধিদপ্তরের এক কর্মকর্তা বলেন, তীব্র গরমে শিশুদের সুরক্ষার কথা বিবেচনা করে আমরা স্কুল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
Related News

সুইডেনে স্কুলে গুলি, নিহত ১০
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সুইডেনের একটি স্কুলে গুলিবর্ষণের ঘটনায় ১০ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অন্তত ৫Read More

মহাকুম্ভ মেলায় পদদলনের শিকার হয়ে নিহত অন্তত ৭
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের উত্তরপ্রদেশে মহাকুম্ভ মেলায় পদদলনের শিকার হয়ে অন্তত ৭ জন নিহত হয়েছেন। আহতRead More
Comments are Closed