Main Menu

৪ কোটি ডিম আমদানির অনুমতি

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ডিমের বাজারে স্থিতিশীলতা আনতে ভারতসহ একাধিক দেশ থেকে ৪ কোটি ডিম আমদানির অনুমতি দিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে চারটি প্রতিষ্ঠানকে ডিম আমদানির অনুমতি দেওয়া হয়।

এর আগে গত বছর ৫১ কোটি ডিম আমদানির অনুমতি চেয়ে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেয় আমদানিকারকরা। বাংলাদেশের প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী দেশে প্রতিদিন প্রায় ৪ কোটি পিস ডিম উৎপাদিত হয়। এর মধ্যে ৯-১২ শতাংশ কর্পোরেট পোল্ট্রি ফার্ম এবং বাকি ডিম উৎপাদিত হয় গ্রামাঞ্চলের প্রান্তিক খামারিদের মাধ্যমে।

মূল্য কমাতে গত বৃহস্পতিবার ডিম আমদানির সিদ্ধান্ত নেয় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়। এছাড়া খুচরা পর্যায়ে প্রতি পিস ডিমের দাম ১২ টাকা নির্ধারণ করে দেওয়া হয়। এরপর চার প্রতিষ্ঠানকে চার কোটি ডিম আমদানির অনুমতি দেয় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

Share

Comments are Closed