গাজী বুরহান উদ্দিন (রহ.) মাদ্রাসায় কুরআন শিক্ষা কোর্স শুরু হচ্ছে
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে কুশিঘাটের বুরহানাবাদে আদি মুসলমান শাহ গাজী সৈয়দ বুরহান উদ্দিন (রহ.) স্মৃতি বিজরিত জামিয়া ইসলামীয়া দারুল হাদিস শাহ গাজী সৈয়দ বুরহান উদ্দিন (র.) মাদ্রাসায় পবিত্র রমজান মাসব্যাপী কুরআন প্রশিক্ষন শিক্ষা কোর্স শুরু হচ্ছে।
আঞ্জুমানে তাহসীনুল কুরআন বাংলাদেশের উদ্যোগে মহতি এ মাসে আউয়াল থেকে সনদ পর্যন্ত কুরআন শিক্ষা গ্রহনের সুযোগ করে দেওয়া হয়েছে।
আঞ্জুমানে তাহসীনুল কুরআন বাংলাদেশের মহাসচিব ও বিজরিত জামিয়া ইসলামীয়া দারুল হাদিস শাহ গাজী সৈয়দ বুরহান উদ্দিন (র.) মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল শায়খুল কুররা আলহাজ্ব মাওলানা শায়খ নাসির উদ্দিন দা.বা. জানিয়েছেন- ২৫ শে শাবান থেকে ২ রমজান পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা ভর্তি হতে পারবেন। পহেলা রমজান থেকে ২৩ রমজান পর্যন্ত প্রতিদিন ক্লাস হবে। ২৪ ও ২৫ রমজান পরীক্ষা গ্রহন করা হবে। সুদক্ষ প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ক্বারী দ্বারা প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। এছাড়া নামাজের মাসায়েল শিক্ষা দান করা হবে।
তিনি জানান- মাসব্যাপী কুরআন শিক্ষা কোর্সের তত্বাবধানে রয়েছেন আঞ্জুমানে তাহসীনুল কোরআন বাংলাদেশের সভাপতি, আমিরে শরিফত হযরত মাওলানা হাফিজ ক্বারি শাহ আতাউর রহমান হাফেজ্জী দা.বা.। বুরহানউদ্দিন মাদ্রাসা হচ্ছে আমাদের প্রধান কেন্দ্র। এই কেন্দ্রে যারা প্রশিক্ষন নেবেন তাদের থাকা-খাওয়া সম্পূর্ন ফ্রি।
ভর্তির জন্য ০১৭৪৫৭১৩৬৩৯, ০১৮৪৫৪৭৪৯৬৯, ০১৭৫৮৭৬০৩০৯ এই নাম্বারে যোগাযোগের অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।
Related News
বর্ণাঢ্য আয়োজনে এমসি কলেজ রিপোর্টার্স ইউনিটির এক দশকে পদার্পণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সত্যনিষ্ঠ ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা সমাজ পরিবর্তনের সবচেয়ে বড় হাতিয়ার। ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা শিক্ষার্থীদেরRead More
সিলেট বৌদ্ধ সমিতির অ্যাডহক কমিটি গঠন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট বৌদ্ধ সমিতির এক সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সিলেট বৌদ্ধ বিহার পরিচালনার জন্যRead More



Comments are Closed