Main Menu

বিশ্বনাথ পৌরসভা নির্বাচন, ৪২ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

Manual3 Ad Code

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : আসন্ন সিলেটের বিশ্বনাথ পৌরসভা নির্বাচনে ৪২জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করেছেন রিটার্নিং অফিসার। এর মধ্যে মেয়র পদে ১১ প্রার্থীর মধ্যে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী’সহ ৫জন, সংরক্ষিত মহিলা আসনের ১৫ প্রার্থীর মধ্যে ৫ প্রার্থীর ও সাধারন ৯ ওয়ার্ডের ৭১ প্রার্থীর মধ্যে ৩২ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয়েছে।

Manual4 Ad Code

সোমবার (১০ অক্টোবর) বাছাইয়ের পর তাদের ওই মনোনয়নপত্র বাতিল বলে ঘোষণা দেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।

বাতিলকৃত মেয়র পদপ্রার্থীরা হচ্ছেন- আ’লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আকদ্দুছ আলী, বিএনপির ঘরানার স্বতন্ত্র মেয়ার প্রার্থী উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মতিউর রহমান সুমন, শামছু মিয়া, সফিক উদ্দিন ও উপজেলা আল ইসলাহ’র সভাপতি মোঃ ফয়জুল ইসলাম। তবে বাতিল হওয়া প্রার্থীরা তিন দিনের ভেতরে আপিল করতে পারবেন বলে জানিয়েছেন রিটার্নিং অফিসার আলমগীর হোসেন।

বাকি ৬জন মেয়র পদপ্রার্থীকে বৈধ বলে ঘোষণা করা হয়েছে। আর সংরক্ষিত মহিলা আসনের ১৫ প্রার্থীর মধ্যে ১০ জনের ও সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৭১ জনের মধ্যে ৩৯ জনের মনোনয়ন বৈধ্য বলে ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রার্থীর মেয়র পদে বৈধ তালিকায় রয়েছেন, আ’লীগ সমর্থীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী ফারুক আহমদ, আ’লীগ ঘরানার স্বতন্ত্র প্রার্থী মুহিবুর রহমান, উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বিশ্বনাথ শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা শিব্বির আহমদ, উপজেলা বিএনপির সভাপতি স্বতন্ত্র প্রার্থী জালাল উদ্দিন, যুক্তরাজ্য নিউহ্যাম বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মুমিন খান মুন্না ও জামাল উদ্দিন।

Manual3 Ad Code

উল্লেখ্য, বিশ্বনাথ পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়ন দাখিলের শেষ তারিখ ছিল ৬ অক্টোবর, যাচাই বাছাই ছিল ১০ অক্টোবর, প্রত্যাহার ১৭ অক্টোবর, ভোটগ্রহন ২ নভেম্বর।

Manual4 Ad Code

বিশ্বনাথ পৌরসভার মোট ভোটার সংখ্যা ৩৫ হাজার ৪৭০। তারমধ্যে পুরুষ ভোটার ১৮ হাজার ২৭৯, নারী ভোটার ১৭ হাজার ১৯১ জন।

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code