Main Menu
শিরোনাম
মামলা প্রত্যাহার না হলে কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা শিক্ষার্থীদের         ওসমানীনগরে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু         শান্তিগঞ্জে মাস্ক পরিধান সম্পর্কে থানা পুলিশের প্রচারণা         সিলেট জেলা মহিলা দলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন         শান্তিগঞ্জে কার খাদে পড়ে চালক নিহত, আহত ৪         গোলাপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন         কমলগঞ্জে ঐতিহ্যবাহী চুঙ্গা পিঠা উৎসব         কমলগঞ্জে জলাশয় থেকে নারীর লাশ উদ্ধার         নবীগঞ্জে সিএনজির ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাবির ৩০০ শিক্ষার্থীকে আসামি করে পুলিশের মামলা         সিলেটে একদিনে করোনায় দুই শতাধিক রোগী শনাক্ত         রাষ্ট্রপতির কাছে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ‘খোলা চিঠি’        

ছাতকে ক্রাশিং চুনাপাথর বিক্রি বন্ধে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ

ছাতক প্রতিনিধি: ছাতকস্থ লাফার্জ হোলসিম সিমেন্ট কারখানা কর্তৃক ক্রাশিং চুনাপাথর খোলাবাজারে বিক্রি আবারো বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এক আবেদনের প্রেক্ষিতে সুপ্রিম কোর্টের আপিল ডিভিশনের চেম্বার কোর্ট এ আদেশ প্রদান করেন। গত ২৩ নভেম্বর চেম্বার কোর্টের বিচারপতি ওবায়দুল হাসান এ আদেশ দেন।

এর আগে শিল্প মন্ত্রণালয়ের এক চিঠিতে চুনাপাথর থেকে সিমেন্ট ও ক্লিংকার উৎপাদন ব্যতিত নতুন পণ্য এগ্রিগেট বা খোয়া উৎপাদন ও খোলাবাজারে বিক্রি অবৈধ বলে তা অবিলম্বে বন্ধ করার নির্দেশ দেয়া হয়।

গত ১৬ সেপ্টেম্বর শিল্প মন্ত্রণালয়ের বিসিআইসি অধিশাখার উপসচিব মনিরুজ্জামান সাক্ষরিত লাফার্জ হোলসিম সিমেন্ট কারখানার এক্সিকিউটিভ অফিসার/প্লান্ট ম্যানেজার বরাবরে দেয়া চিঠিতে বলা হয়, ভারত থেকে আমদানীকৃত চুনাপাথর থেকে সিমেন্ট ও ক্লিংকার উৎপাদন ব্যতিত কোম্পানীর অনুমোদিত লে-আউট প্লান বা বৈধ কাগজপত্র ছাড়া নতুন পণ্য চুনাপাথর এগ্রিগেট বা খোয়া উৎপাদন বা বাজারজাতকরণ অবৈধ। এসব ক্রাশিং চুনাপাথর সৃজন করে খোলাবাজারে বিক্রি করা অবিলম্বে বন্ধ করার জন্য লাফার্জ হোলসিম কর্তৃপক্ষকে নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হয়েছে।

প্রায় দু’মাস বন্ধ থাকার পর হাইকোর্টের এক আদেশে অ্যাগ্রিগেটস ব্যবসা আবারো চালু করে লাফার্জ হোলসিম। হাইকোর্টের বিচারপতি মোঃ মুজিবুর রহমান মিয়া ও বিচারপতি মোঃ কামরুল হোসেন মোল্লার সমন্বয়ে গঠিত ডিভিশন বেঞ্চ গত ১৮ নভেম্বর শিল্প মন্ত্রণালয়ের নির্দেশের উপর এক মাসের স্থগিতাদেশ জারি করেন। এতে লাফার্জ হোলসিম আবারো ক্রাশিং চুনাপাথর খোলাবাজারে বিক্রি পথ সুগম হয়।

এ আদেশের ৫ দিন পর সুপ্রিম কোর্টের আফিল ডিভিশনের চেম্বার কোর্টের বিচারপতি ওবায়দুল হাসান স্বাক্ষরিত অপর এক আদেশে ক্রাশিং চুনাপাথর খোলাবাজারে বিক্রি আবারো বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়া হয়।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed