কানাইঘাটে ফারুক হত্যা, একজনের ফাঁসির আদেশ
বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটের কানাইঘাটে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ফারুক আহমদ হত্যা মামলায় এক জনের ফাঁসির রায় দিয়েছেন আদালত। এছাড়া তাকে এক লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে তিন বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন বিচারক।
বুধবার (১৭ নভেম্বর) দুপুরে সিলেটের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা প্রথম আদালতের বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়া এ আদেশ দেন।
ফাঁসির দন্ডপ্রাপ্ত আসামী ফখরুল ইসলাম (৪৮) কানাইঘাট উপজেলার কালিনগর গ্রামের মৃত জোয়াহির আলীর ছেলে।
আদালতের পিপি আব্দুল মজিদ খান জানান, কানাইঘাট উপজেলার কালিনগর গ্রামের মৃত মাহমুদ আলীর ছেলে ফারুক আহমদ (৫৫) হত্যা মামলায় দুই অভিযুক্তের মধ্যে ফখরুল ইসলামের ফাঁসির রায় দিয়েছেন আদালত। এছাড়া মামলার অপর আসামী আব্দুস সাত্তারকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন বিচারক। দন্ডপ্রাপ্ত ফখরুল বর্তমানে কারাগারে আছেন।
মামলার নথির বরাত দিয়ে আদালতের অডিশনাল পিপি রনজিত সরকার জানান, ২০১৮ সালের ২৬ এপ্রিল সকালে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে স্থানীয় সুরই নদীর ডাইকে ফারুক আহমদকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করেন ফখরুল ও সহযোগীরা। এঘটনায় ওই দিন রাতেই নিহতের ভাই মুহিবুর রহমান বাদী হয়ে চারজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ৩-৪ জনকে আসামী করে কানাইঘাট থানায় মামলা দায়ের করেন। তদন্ত শেষে ২০১৮ সালের ২১ অক্টোবর দুইজনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন কানাইঘাট থানার এসআই স্বপন চন্দ্র সরকার। ২০১৯ সালের ৩০ জুলাই আদালতে মামলার চার্জগঠন করে বিচারকাজ শুরু হয়। ২১ জন সাক্ষীর মধ্যে ১৫ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করে বুধবার এ রায় দেন আদালত।
Related News
হবিগঞ্জে তরুণীকে ধর্ষণের পর হত্যা, ২ জনকে মৃত্যুদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে কিশোরী জুবা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় দুই আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেনRead More
ড. ইউনুসের গ্রামীণ কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর দিতে হবে
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সাবেক প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিষ্ঠান গ্রামীণ কল্যাণকে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডেরRead More



Comments are Closed