Main Menu
শিরোনাম
বিশ্বনাথে জমিতে পোকা নিধনে ‘আলোক ফাঁদ’         কুলাউড়ায় ১৭৮৫ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক         সিলেটে করোনায় আরো ২ মৃত্যু, শনাক্ত ৩১         গোলাপগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় দাদা-নাতি নিহত         কানাইঘাটে ৩ সন্তানের জননীর আত্মহত্যা         জৈন্তাপুরে তালা কেটে দোকানে চুরি, আটক ৪         কানাইঘাটে নারীকে যৌন হেনস্তা, আরো ১ যুবক গ্রেপ্তার         জৈন্তাপুরে ধর্ষণ মামলার আসামী গ্রেপ্তার         বিশ্বনাথে দিন দুপুরে চুরি, নগদ টাকা ও স্বর্ণ লুট         কানাইঘাটে সুরমা নদীতে নিখোঁজ মাঝির লাশ উদ্ধার         কমলগঞ্জে বন্ধুর ছুরিকাঘাতে বন্ধু আহত         কমলগঞ্জে শিশুধর্ষণ চেষ্টাকারী পুলিশের হাতে আটক        

ওসমানীতে করোনা চিকিৎসায় আরো ৭০ বেড, ১০ আইসিইউ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) সংক্রমিতদের চিকিৎসা দিতে গিয়ে হাসপাতালগুলিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে কর্তৃপক্ষকে। বেড খালি না পেয়ে ভোগান্তি বাড়ছে রোগী এবং স্বজনদেরও। কোভিড-১৯ সংক্রমণের এমন ঊর্ধ্বমুখী অবস্থায় সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আরও ৭০টি শয্যা বাড়ানো হয়েছে। একই সাথে করোনা চিকিৎসায় হাসপাতালটিতে যুক্ত হয়েছে আরও ১০টি আইসিইউ।

সোমবার (২ আগস্ট) সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. হিমাংশু লাল রায় এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, আজ সকাল থেকে এসব শয্যায় রোগী ভর্তি শুরু হয়েছে।

ডা. হিমাংশু লাল রায় বলেন, ‘ওসমানী হাসপাতালে আগে ২৬০ শয্যায় কোভিড-১৯ সংক্রমিতদের চিকিৎসা দিয়ে আসা হচ্ছিল। এখন থেকে আরও ৭০টি শয্যা বাড়ানো হয়েছে। একইসাথে আগে এ হাসপাতালে করোনার জন্য ৮টি আইসিইউ ব্যবস্থা ছিল। এখন আরও ১০টি বাড়িয়ে ১৮-তে উন্নিত করা হয়েছে।’

এসব শয্যা ও আইসিইউ বাড়ানোর ফলে করোনাক্রান্তদের চিকিৎসায় ওসমানীর সক্ষমতা বেড়েছে বলেও মন্তব্য করেন এই কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে সিলেট বিভাগে আরও ১৪ জন মারা গেছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় অফিস। একই সময়ে ১০৫৪টি নমুনা পরীক্ষা করে ৮৫৩ জনের শরীরে কোভিড-১৯ সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে।

সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী সিলেট বিভাগে এপর্যন্ত মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪১ হাজার ৩০৫ জনে। আর এপর্যন্ত মারা গেছেন ৭১৬ জন।

0Shares

Related News

Comments are Closed