জার্মানিতে বন্যায় নিহত বেড়ে ১৩৩
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জার্মানির পশ্চিমাঞ্চলের ভয়াবহ বন্যায় এখন পর্যন্ত ১৩৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।
রয়টার্স জানিয়েছে, শুধু মাত্র আহরওয়েলার জেলায় কমপক্ষে ৯০ জনের মৃত্যু হয়েছে। কয়েক শ মানুষ এখনো নিখোঁজ রয়েছেন।
শুক্রবার (১৬ জুলাই) ওয়াসেনবার্গ শহর থেকে প্রায় ৭০০ মানুষকে নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
ডয়চে ভেলে জানিয়েছে, রুর নদীর উপর ২৫৩ ফুট উঁচু বাঁধ ছাপিয়ে পানি ঢুকছে নদীতে। বাঁধের আশপাশের গ্রামগুলি খালি করে দেয়া হয়েছে। এছাড়া আরো একটি বাঁধের পানি উপচে পড়েছে নদীতে। ফলে বন্যার তাণ্ডব আরো বাড়ার আশঙ্কা করছে প্রশাসন।
জার্মানির চ্যান্সেলর ম্যার্কেল এখন যুক্তরাষ্ট্র সফরে। হোয়াইট হাউসে আলোচনার পর তিনি সাংবাদিক সম্মেলন করেন। সেখানেই তারা শোক প্রকাশ করেন।
ম্যার্কেল বলেন, ‘ছোট নদীগুলো ভয়ংকর হয়ে উঠেছে। আজকের দিনটা ভয়, হতাশা, কষ্টের দিন।’
বাইডেন শোক প্রকাশ করে বলেন, ‘আমাদের হৃদয় স্বজন হারানো মানুষের পাশে রয়েছে।’
জার্মানিতে এবারের বন্যায় প্রাণহানির সংখ্যা সাম্প্রতিক বছরগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি। এর আগে ২০০২ সালের বন্যায় ২১ জনের মৃত্যু হয়।
বেলজিয়ামেও বন্যার ফলে অনেকে মারা গেছেন। চকিতে বন্যা এসেছে বলে মানুষ অপ্রস্তুত ছিলেন। তিনজন বয়স্ক মানুষকে নিয়ে যখন একটি নৌকা আসছিল, তখন তা ডুবে যায়। তার ফলে তিনজনেরই মৃত্যু হয়েছে।
Related News
ঐতিহাসিক কারবালায় নেওয়া হবে খামেনির মরদেহ
Manual7 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সাবেক সুপ্রিম লিডার আয়াতুল্লাহ আলি খামেনিকে শেষ বিদায় জানানোর প্রস্তুতিRead More
আবারও ভূমিকম্পে কাঁপল আফগানিস্তান
Manual3 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আবারও ভয়াবহ ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে আফগানিস্তানে। কম্পনের মাত্রা ছিল ৫Read More



Comments are Closed