Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার         বিশ্বনাথে ঈদের জামাত হবে মসজিদে মসজিদে         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৫৩         সিলেটে শ্বশুড় বাড়িতে বেড়াতে এসে স্ত্রীকে খুন, স্বামী গ্রেপ্তার         সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৬         ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার        

ইন্দোনেশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্পের হানা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইন্দোনেশিয়ার জাভা দ্বীপে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। শনিবার (১০ এপ্রিল) স্থানীয় সময় দুপুর দুইটার দিকে ৬ মাত্রার এই ভূমিকম্পটি আঘাত হেনেছে বলে মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ নিশ্চিত করেছে।

জানা যায়, পূর্ব জাভা দ্বীপের মালাং শহর থেকে ৪৫ কিলোমিটার দূরে এই ভূমিকম্পটি আঘাত হেনেছে। ভূপৃষ্ঠ থেকে ৮২ কিলোমিটার গভীরে ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল।

ভূমিকম্পটি বেশ শক্তিশালী ছিল। তবে এতে কোন ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে নিশ্চিত করেছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। এছাড়াও সুনামি সৃষ্টির আশঙ্কাবার্তাও জানানো হয়নি।

ভৌগলিক অবস্থানগত কারণে ইন্দোনেশিয়া দেশটি ভূমিকম্প প্রবণ। প্রায়ই এখানে ভূমিকম্প আঘাত হানে। এর আগে ২০১৮ সালে সুয়াওয়েসি দ্বীপে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালীর ভূমিকম্পের আঘাতে চার হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়।

0Shares

Related News

Comments are Closed