Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার         বিশ্বনাথে ঈদের জামাত হবে মসজিদে মসজিদে         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৫৩         সিলেটে শ্বশুড় বাড়িতে বেড়াতে এসে স্ত্রীকে খুন, স্বামী গ্রেপ্তার         সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৬         ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার        

সুনামগঞ্জে হামলার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলায় হিন্দু পল্লীতে হামলার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় পূজা উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় তারা হিন্দু পল্লীতে হামলায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানায়।

জানা গেছে, মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয় পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. ধনঞ্জয় কুমারের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন বিশ^বিদ্যালয় প্রভোস্ট কাউন্সিলের সভাপতি প্রফেসর ড. তপন কুমার জোদ্দার, প্রক্টর প্রফেসর ড. জাহাঙ্গীর হোসেন, পরিবহন প্রশাসক প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন, ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণ, বাংলা বিভাগের প্রফেসর ড. গৌতম কুমার দাস এবং ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম।

এসময় শাখা ছাত্রলীগের নেতা তন্ময় সাহা টনি, ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত ও নাসিম আহমেদ জয়সহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে উপস্থিত বক্তারা বলেন, “বাংলাদেশে একের পর এক সংখ্যালঘুরা নির্যাতনের শিকার হচ্ছে। ঘটনার পর কয়েকদিন বিচারের দাবিতে আন্দোলন হলেও নির্দিষ্ট সময়ের পর সব থেমে যায়। তবে এ ঘটনা থামে না, বরাবরের মতই চলতে থাকে। আমরা চাই শাল্লার এই ঘটনা সংখ্যালঘু নির্যাতনের সর্বশেষ ঘটনা হোক। তাই এর সাথে জড়িদের বিচারের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদান করতে হবে।”

 

0Shares

Related News

Comments are Closed