Main Menu

তৃতীয় দিনে সিলেটে টিকা নিলেন ২০৪৯ জন

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: করোনার গণটিকা দেওয়া কর্মসূচির তৃতীয় দিনে সিলেট নগরীতে ছিল সাধারণ মানুষদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ। এদিন মহানগরের দুই কেন্দ্রে ২ হাজার ৪৯ জনকে করোনার ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জাহিদুল ইসলাম।

তিনি জানান, আজ মঙ্গলবার সিলেট নগরীতে টিকা গ্রহীতার সংখ্যা আগের দিনের তুলনার প্রায় দ্বিগুণ বেড়েছে। মহানগরে তৃতীয় দিনে দুই কেন্দ্রে ২ হাজার ৪৯ জন মানুষ করোনা প্রতিরোধী ভ্যাকসিন নিয়েছে। যাদের ১ হাজার ৭৭৮ জন সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কেন্দ্রে ও ২৭১ জন নিয়েছেন সিলেটের বিভাগীয় পুলিশ লাইনস হাসপাতালে। যাদের মধ্যে পুরুষ ১ হাজার ৪০১ জন ও নারী ৬৪৮ জন।

এদিকে গতকাল গণটিকা কর্মসূচির দ্বিতীয় দিন সিলেট নগরীতে দুই কেন্দ্রে টিকা নিয়েছেন ১ হাজার ২১৯জন। যাদের ১ হাজার ৬৯ জন সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কেন্দ্রে ও ১৫০ জন নিয়েছেন সিলেটের বিভাগীয় পুলিশ লাইনস হাসপাতালে। যাদের মধ্যে পুরুষ ৮৩৪ জন ও নারী ৩৮৫ জন।

এর আগে গত রোববার করোনা প্রতিরোধে টিকাদান কার্যক্রম শুরুর প্রথমদিন সিলেট নগরীর দুই কেন্দ্রে টিকা নেন ৫২৯ জন। যাদের ৪৮৯ জন সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কেন্দ্রে ও ৪০ জন নিয়েছেন সিলেটের বিভাগীয় পুলিশ লাইনস হাসপাতালে।

এদিকে টিকাদান কর্মসূচির তৃতীয় দিন মঙ্গলবার সকালে সিলেটে এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কেন্দ্রে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় টিকা নেয়ার প্রতি মানুষের আগ্রহ বেড়ে গেছে। উৎসাহের সাথে মানুষজনকে টিকাগ্রহণ করছে। মানুষ টিকা নিয়ে সারিবদ্ধ হয়ে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকেন। অনেককে টিকা নেয়ার পর উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে দেখা গেছে। সিলেটে আজ মঙ্গলবার ৪০ বছর ও তার তদূর্ধ্ব এবং সম্মুখসারীর করোনা যোদ্ধাদের টিকা নিতে দেখা গেছে।

প্রসঙ্গত, গত রোববার সকালে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থাপিত কেন্দ্রের ১০, ১১ ও ৪ নম্বর বুথে চারজনের টিকাদানের মাধ্যমে সিলেটে ভ্যাক্সিনেশন কার্যক্রম শুরু হয়। সিলেটে প্রথম টিকা গ্রহণ করেন সিলেট বিভাগীয় কমিশনার মো. মশিউর রহমান এনডিসি। পরে টিকা নেন সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলামসহ করোনাযুদ্ধের সম্মুখসারির যোদ্ধারা।

সিলেট সিটি কর্পোরেশনের আওতায় করোনার টিকাদানের জন্য স্থাপিত মোট ১৪ টি বুথের মধ্যে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল কেন্দ্রে ১২ বুথ ও সিলেট বিভাগীয় পুলিশ লাইনস হাসপাতালে ২ টি বুথ স্থাপন করে চলে টিকা কার্যক্রম। অপরদিকে সিলেটের প্রতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুটি করে করোনা ভ্যাকসিন প্রদান বুথ স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়া জালালাবাদ সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালেও টিকা কেন্দ্র খোলা হয়েছে।

এর আগে গত ৩১ জানুয়ারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে ২ লাখ ২৮ হাজার ডোজ করোনা ভ্যাকসিন সিলেটে এসে পৌঁছে। সেদিন দুপুরে বেক্সিমকো ফার্মার একটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কাভার্ডভ্যানে ১৯০টি কার্টনে ২ লাখ ২৮ হাজার ডোজের ভ্যাকসিন নগরীর চৌহাট্টাস্থ সিভিল সার্জন কার্যালয়ে এসে পৌঁছায়। যার প্রতি কার্টনে রয়েছে ১ হাজার ২০০ ভায়াল।

 

Share





Related News

Comments are Closed