Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে কলহের জেরে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা, স্বামী আটক         সিলেটে ঘন ঘন দুর্ঘটনার প্রতিবাদে তিন উপজেলাবাসীর অবস্থান         ভারতে কারাভোগের পর দেশে ফিরলেন ৬ বাংলাদেশি         সিলেটে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ২০         সুনামগঞ্জে উদ্বোধনের আগেই ভেঙে পড়লো সেতু!         হবিগঞ্জে আ.লীগ প্রার্থী সেলিম বিজয়ী         সিলেটে দুর্ঘটনাস্থলে কাফনের কাপড় পড়ে অবরোধ, ৫ দাবি         সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা        

ইবিতে ‘বিবর্ণ স্মৃতি’ কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শিক্ষার্থীদের যৌথ কাব্যগ্রন্থ ‘বিবর্ণ স্মৃতি’র মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে। শনিবার বেলা ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরী প্রাঙ্গনে বইটির মোড়ক উন্মোচন করা হয়।

জানা গেছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের সাহিত্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক সংগঠন অভ্যুদয়ের পরিবেশনায় ও ব্যবস্থাপনায় যৌথ কাব্যগ্রন্থ ‘বিবর্ণ স্মৃতি’র মোড়ক উন্মোচন করা হয়। বইটিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ৪৩ জন শিক্ষার্থীর মোট ৯১টি কবিতা রয়েছে।

মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে আল ফিকহ এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী লাবিবুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে আল ফিকহ এন্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. আনোয়ারুল ওহাব শাহিন উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বইয়ের সম্পাদক রকিবুল ইসলাম, অভ্যুদয়ের সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের মাহমুদ প্রতিম, অর্থ সম্পাদক শোভন মোহাম্মদ নাহিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক কুররাতুল আইন ঊর্মি, সহ-সাহিত্য সম্পাদক মোহাম্মদ নাজমুচ্ছাকিব, নিশাত বাধন, ওয়াইসুর রহমান প্রঞ্জল, নাফিস আনাম সৌরভ, শাহীন পাশা, আশিক আহমেদসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ড. শাহিন ক্যাম্পাসের নতুন সংগঠন অভ্যুদয়ের ও লেখকের উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করেন।

উল্লেখ্য, ক্যাম্পাসের সাহিত্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক সংগঠন অভ্যুদয় গত বছরের ১৫জুন যাত্রা শুরু করে।

0Shares

Related News

Comments are Closed