Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ২০         সুনামগঞ্জে উদ্বোধনের আগেই ভেঙে পড়লো সেতু!         হবিগঞ্জে আ.লীগ প্রার্থী সেলিম বিজয়ী         সিলেটে দুর্ঘটনাস্থলে কাফনের কাপড় পড়ে অবরোধ, ৫ দাবি         সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা         কানাইঘাটে আ.লীগের লুৎফুর রহমান মেয়র নির্বাচিত         চুনারুঘাটে আ.লীগের রুবেল মেয়র নির্বাচিত         বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে        

ইবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন স্থগিত

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শিক্ষক সমিতির নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। ক্যাম্পাস বন্ধ থাকা অবস্থায় গত ১৭ জানুয়ারি নির্বাচন কমিশন গঠন করে ইবি শিক্ষক সমিতি। তবে ক্যাম্পাস বন্ধ থাকা অবস্থায় নির্বাচন গঠনতন্ত্র পরিপন্থী হওয়ায় ক্যাম্পাসে সমালোচনার ঝড় উঠে। বিষয়টি নিয়ে ঐ দিন বিভিন্ন পত্রিকায় ‘গঠনতন্ত্র মানছে না ইবি শিক্ষক সমিতি’ শিরনামে খবর প্রকাশিত হয়।

পরে বিষয়টি নির্বাচন কমিশনের নজরে আসলে সকল শিক্ষক সংগঠনের সাথে আলোচনা করে মঙ্গলবার নির্বাচন স্থগিতের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. কে. এম. আব্দুস ছোবাহান।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, ২ ফেব্রয়ারি ২০২১ ইসলামী বিশ্ববিদ্যাল শিক্ষক সমিতি নির্বাচন-২০২১ উপলক্ষে গঠিত নির্বাচন কমিশনের সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে শিক্ষক সমিতিরি নির্ধারিত সময়ের মধ্যে একটি সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন সম্ভব নয়। এ অবস্থায় শিক্ষক সমিতির গঠনতন্ত্রের অনুচ্ছেদ ৭ এর (২) ‘ক’ উপধারা অনুযায়ী ক্যাম্পাস খোলার ত্রিশ দিনের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed