Main Menu
শিরোনাম
গোয়াইনঘাটে কার-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১         কানাইঘাটে প্রতিপক্ষের কিল ঘুষিতে বৃদ্ধের মৃত্যু         জগন্নাথপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-ছেলেসহ ৩ জনের মৃত্যু         সিলেটে বাস-কারের সংঘর্ষে মা-ছেলে নিহত, আহত ৫         এমপি হাফিজ মজুমদারের স্ত্রীর ইন্তেকাল         সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার        

ইবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন স্থগিত

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শিক্ষক সমিতির নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। ক্যাম্পাস বন্ধ থাকা অবস্থায় গত ১৭ জানুয়ারি নির্বাচন কমিশন গঠন করে ইবি শিক্ষক সমিতি। তবে ক্যাম্পাস বন্ধ থাকা অবস্থায় নির্বাচন গঠনতন্ত্র পরিপন্থী হওয়ায় ক্যাম্পাসে সমালোচনার ঝড় উঠে। বিষয়টি নিয়ে ঐ দিন বিভিন্ন পত্রিকায় ‘গঠনতন্ত্র মানছে না ইবি শিক্ষক সমিতি’ শিরনামে খবর প্রকাশিত হয়।

পরে বিষয়টি নির্বাচন কমিশনের নজরে আসলে সকল শিক্ষক সংগঠনের সাথে আলোচনা করে মঙ্গলবার নির্বাচন স্থগিতের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রফেসর ড. কে. এম. আব্দুস ছোবাহান।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, ২ ফেব্রয়ারি ২০২১ ইসলামী বিশ্ববিদ্যাল শিক্ষক সমিতি নির্বাচন-২০২১ উপলক্ষে গঠিত নির্বাচন কমিশনের সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে শিক্ষক সমিতিরি নির্ধারিত সময়ের মধ্যে একটি সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন সম্ভব নয়। এ অবস্থায় শিক্ষক সমিতির গঠনতন্ত্রের অনুচ্ছেদ ৭ এর (২) ‘ক’ উপধারা অনুযায়ী ক্যাম্পাস খোলার ত্রিশ দিনের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed