Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে কলহের জেরে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা, স্বামী আটক         সিলেটে ঘন ঘন দুর্ঘটনার প্রতিবাদে তিন উপজেলাবাসীর অবস্থান         ভারতে কারাভোগের পর দেশে ফিরলেন ৬ বাংলাদেশি         সিলেটে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ২০         সুনামগঞ্জে উদ্বোধনের আগেই ভেঙে পড়লো সেতু!         হবিগঞ্জে আ.লীগ প্রার্থী সেলিম বিজয়ী         সিলেটে দুর্ঘটনাস্থলে কাফনের কাপড় পড়ে অবরোধ, ৫ দাবি         সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা        

জালালাবাদ গ্যাসের বকেয়া বিল ৪৮৩ কোটি টাকা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট অঞ্চলে গ্যস বিতরণ ও সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জালালাবাদ গ্যাসের বিল বাবদ বকেয়া রয়েছে ৪৮৩ কোটি ৩২ লাখ টাকা।

জালালাবাদ গ্যাসসহ দেশের ছয়টি গ্যাস বিতরণ সংস্থার বকেয়া বিলের পরিমাণ নয় হাজার ১৮ কোটি চার লাখ টাকা।

মঙ্গলবার (১৯ জানুয়ারী) জাতীয় সংসদে এ তথ্য জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য আবদুল লতিফের এক প্রশ্নের জবাবে প্রতি মন্ত্রী আরও বলেন, সবচেয়ে বেশি, ছয় হাজার ৬৭৭ কোটি টাকা, বকেয়া বিল তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের।

এছাড়াও বাখরাবাদ গ্যাসের বকেয়া ৬৯৬ কোটি ৬১ লাখ টাকা, কর্ণফুলীর ৮৪৪ কোটি ৯৫ লাখ টাকা, জালালাবাদের ৪৮৩ কোটি ৩২ লাখ টাকা, পশ্চিমাঞ্চলের ১৯৫ কোটি ১৯ লাখ টাকা এবং সুন্দরবনের ১২০ কোটি ৯৭ লাখ টাকা বলে জানিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে নসরুল হামিদ গত দশ বছরে তিতাস গ্যাসের সিস্টেম লসের বিষয়টি তুলে ধরেন। তিনি জানান, ২০১২-১৩ অর্থবছরে সিস্টেম লস প্রায় শূন্যের কোঠায় নামলেও এখন আবার বেড়েছে।

 

0Shares

Comments are Closed