Main Menu
শিরোনাম
গোয়াইনঘাটে কার-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১         কানাইঘাটে প্রতিপক্ষের কিল ঘুষিতে বৃদ্ধের মৃত্যু         জগন্নাথপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-ছেলেসহ ৩ জনের মৃত্যু         সিলেটে বাস-কারের সংঘর্ষে মা-ছেলে নিহত, আহত ৫         এমপি হাফিজ মজুমদারের স্ত্রীর ইন্তেকাল         সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার        

জালালাবাদ গ্যাসের বকেয়া বিল ৪৮৩ কোটি টাকা

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট অঞ্চলে গ্যস বিতরণ ও সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান জালালাবাদ গ্যাসের বিল বাবদ বকেয়া রয়েছে ৪৮৩ কোটি ৩২ লাখ টাকা।

জালালাবাদ গ্যাসসহ দেশের ছয়টি গ্যাস বিতরণ সংস্থার বকেয়া বিলের পরিমাণ নয় হাজার ১৮ কোটি চার লাখ টাকা।

মঙ্গলবার (১৯ জানুয়ারী) জাতীয় সংসদে এ তথ্য জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য আবদুল লতিফের এক প্রশ্নের জবাবে প্রতি মন্ত্রী আরও বলেন, সবচেয়ে বেশি, ছয় হাজার ৬৭৭ কোটি টাকা, বকেয়া বিল তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের।

এছাড়াও বাখরাবাদ গ্যাসের বকেয়া ৬৯৬ কোটি ৬১ লাখ টাকা, কর্ণফুলীর ৮৪৪ কোটি ৯৫ লাখ টাকা, জালালাবাদের ৪৮৩ কোটি ৩২ লাখ টাকা, পশ্চিমাঞ্চলের ১৯৫ কোটি ১৯ লাখ টাকা এবং সুন্দরবনের ১২০ কোটি ৯৭ লাখ টাকা বলে জানিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে নসরুল হামিদ গত দশ বছরে তিতাস গ্যাসের সিস্টেম লসের বিষয়টি তুলে ধরেন। তিনি জানান, ২০১২-১৩ অর্থবছরে সিস্টেম লস প্রায় শূন্যের কোঠায় নামলেও এখন আবার বেড়েছে।

 

0Shares

Comments are Closed