Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা         কানাইঘাটে আ.লীগের লুৎফুর রহমান মেয়র নির্বাচিত         চুনারুঘাটে আ.লীগের রুবেল মেয়র নির্বাচিত         বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে         সিলেট পথে ঘন ঘন ট্রেন লাইনচ্যুতি, ব্যাহত রেলসেবা         সিলেটে আরো ৫ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ৮         জৈন্তাপুরে নিয়ন্ত্রণহীন ট্রাক খালে, চালক-হেলপার নিহত         লালাবাজারে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৫         রোববার কানাইঘাট পৌরসভায় ভোট গ্রহন        

ইবিতে ‘ইসলামী শিক্ষা সম্প্রসারণ’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ‘সিলেট জেলায় আরবী ও ইসলামী শিক্ষা এর সম্প্রসারণে প্রখ্যাত উলামা-ই-কেরামের অবদান (১৯০০-২০০৮)’ শীর্ষক পিএইচডি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (১৮ জানুয়ারী) বিশ্ববিদ্যালয়ের আল-কোরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের আয়োজনে বিভাগের সেমিনার লাইব্রেরিতে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

জানা গেছে, আল-কোরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. এম এয়াকুব আলীর সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন থিওলজি এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদের সাবেক ডিন প্রফেসর ড. এ বি এম ফারুক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের প্রফেসর ড. মো: রইছ উদদীন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আল হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. সৈয়দ মাকসুদুর রহমান, প্রফেসর ড. মঈনুল হক, প্রফেসর ড. গোলাম রব্বানী, ড. নাছির উদ্দিন, ড. মো: মুজাহিদুর রহমান প্রমুখ। সেমিনারে সঞ্চালনা করেন প্রফেসর ড. শেখ এ.বি.এম. জাকির হোসেন।

সেমিনারে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের প্রফেসর ড. মো: রইছ উদদীনের তত্ত¡বধানে গবেষণা প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের পিএইচডি গবেষক মোহাম্মদ মঈনুল ইসলাম পারভেজ। প্রবন্ধে সিলেট জেলায় আরবী ও ইসলামী শিক্ষা এর সম্প্রসারণে প্রখ্যাত উলামা-ই-কেরামের অবদান (১৯০০-২০০৮) তুলে ধরা হয়েছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed