Main Menu
শিরোনাম
জগন্নাথপুর পৌরসভার উপনির্বাচন ১০ অক্টোবর         কমলগঞ্জে ৩টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         জগন্নাথপুরে স্বামীর দায়ের কোপে স্ত্রীর মৃত্যু         ছাতকে নৌযানে চাঁদাবাজ মুক্ত রাখতে মাইকিং         সিলেট বিভাগে আরো ৪৮ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু         ‘সিলেটে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে হাউজিং প্রকল্প তৈরী’         নর্থ ইস্ট হাসপাতালে বন্ধ হলো করোনা চিকিৎসা         সিলেট বিভাগে আরো ৫৩ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২২৭৯, মৃত্যু ২১১         জাফলংয়ে হচ্ছে দেশের প্রথম ‘ভূতাত্ত্বিক জাদুঘর’         রাতারগুলের ওয়াচ টাওয়ারে উঠতে নিষেধাজ্ঞা জারি        

১৫ সেপ্টেম্বর থেকে ফ্লাইট চালুর ঘোষণা সৌদির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনার কারণে বন্ধ থাকা আন্তর্জাতিক ফ্লাইট ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে আংশিক চলাচলের অনুমতি দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে সৌদি আরব। এর আওতায় বিশেষ শ্রেণিতে নাগরিক ও বাসিন্দাদের ভ্রমণের অনুমতি দেওয়া হবে। সৌদি বার্তা সংস্থা এসপিএ রবিবার এ খবর জানিয়েছে।

এদিকে বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক খবরে বলা হয়েছে, ১ জানুয়ারি, ২০২১ থেকে সৌদি আরব নাগরিকদের জন্য জল, স্থল ও বিমান পথে চলাচলে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা পুরোপুরি প্রত্যাহার করবে।

উগসাগরীয় দেশগুলোর সংস্থা জিসিসি ও সৌদি আরবের বাসিন্দা নন কিন্তু বসবাসের অনুমতি রয়েছে কিংবা ভ্রমণ ভিসাধারীদের করোনা নেগেটিভ প্রমাণের শর্তে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে দেশটিতে প্রবেশের অনুমতি পাবেন।

বিশেষ শ্রেণির আওতায় রয়েছেন সরকারি ও সামরিক খাতের কর্মকর্তা, কূটনীতিক ও তাদের পরিবার, যারা সরকারি ও বেসরকারি খাতে বিদেশে কর্মরত, ব্যবসায়ী, বিদেশে চিকিৎসা প্রয়োজন এমন রোগী, বিদেশে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী ও মানবিক প্রয়োজন এবং ক্রীড়া দলের সদস্যরা।

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে মার্চে সব আন্তর্জাতিক ফ্লাইট স্থগিত করে সৌদি আরব। সৌদি আরবে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ ২৫ হাজার ছাড়িয়ে গেছে এবং দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ৪ হাজার ২৬৮ জনের।

0Shares

Related News

Comments are Closed