Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৫৩১, মৃত্যু ২১৬         মাধবপুরে মহাসড়কে ত্রিমুখী সংর্ঘষে নিহত ১         সিলেটের দুই ল্যাবে ৩১ জনের করোনা শনাক্ত         করোনায় মৃতদের লাশ দাফন করছে প্রতিশ্রুতি দাফন টীম         বিশ্বনাথে করোনায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু         সিলাম হাজীপুরে মসজিদ নির্মাণের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন         সিলেটের দুই ল্যাবে ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         বড়লেখায় ৭ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         বিশ্বনাথে ইউপি নির্বাচনে ৫ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল         ওসমানীর ল্যাবে ১৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির ল্যাবে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৪২৩, মৃত্যু ২১২        

মহররম মাস আজ শুরু, আশুরা ৩০ আগস্ট

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ১৪৪২ হিজরি সনের মহররম মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে শুক্রবার পবিত্র মহররম মাসের গণনা শুরু হবে। এই প্রেক্ষিতে আগামী ৩০ আগস্ট (রোববার) ১০ মহররম পবিত্র আশুরা পালিত হবে।

বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে ইসলা‌মিক ফাউ‌ন্ডেশ‌নের জনসং‌যোগ কর্মকর্তা শায়লা শারমীন সংবাদ মাধ্যমকে এ তথ‌্য নি‌শ্চিত ক‌রেন।

এর আগে বাদ মাগরিব থেকে রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

তবে আকাশ মেঘলা থাকার কার‌ণে চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যা‌লোচনার সংবাদ দিতে কিছুটা দে‌রি হয় ব‌লে জানা গে‌ছে। রাত সাড়ে আটটা পর্যন্ত আকাশ মেঘলা থাকার কার‌ণে কোথাও চাঁদ দেখা যায়‌নি। এর ম‌ধ্যেই খবর আ‌সে মু‌ন্সিগ‌ঞ্জ জেলায় চাঁদ দেখা গে‌ছে। বিষয়‌টি সেখানকার জেলা প্রশাসক নি‌শ্চিত হওয়ার পর রাত সা‌ড়ে দশটার দিকে চাঁদ দেখা যাওয়ার খবর ঘোষণা ক‌রে জাতীয় চাঁদ দেখা ক‌মি‌টি।

কমিটির সভায় সভাপতিত্ব করেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. আলতাফ হোসেন চৌধুরী। সভায় উপস্থিত ছিলেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আনিস মাহমুদ, তথ‌্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. মিজান-উল-আলম, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের পরিচালক ড. মো. আবদুল মান্নান, সরকারি ঢাকা আলীয়া মাদ্রাসার অধ্য‌ক্ষ‌্ মো. আলমগীর রহমান ও বায়তুল মোকাররমের সিনিয়র পেশ ইমাম মুফতি মিজানুর রহমানসহ কমিটির আলেম-ওলামা।

0Shares

Comments are Closed