Main Menu
শিরোনাম
শাবির ল্যাবে আরো ২০ জনের করোনা শনাক্ত         ওসমানীর ল্যাবে আরো ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         মামাতো ভাইয়ের ‘ধর্ষণে’ মা হলো কিশোরী         সিলেটে একদিনে আরো ৫১ জন শনাক্ত, সুস্থ ৪৬         বালাগঞ্জে পাশবিকতার অভিযোগে প্রবাসী আটক         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৫৩১, মৃত্যু ২১৬         মাধবপুরে মহাসড়কে ত্রিমুখী সংর্ঘষে নিহত ১         সিলেটের দুই ল্যাবে ৩১ জনের করোনা শনাক্ত         করোনায় মৃতদের লাশ দাফন করছে প্রতিশ্রুতি দাফন টীম         বিশ্বনাথে করোনায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু         সিলাম হাজীপুরে মসজিদ নির্মাণের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন         সিলেটের দুই ল্যাবে ১৯ জনের করোনা শনাক্ত        

শাবির ল্যাবে আরও ৫২ জনের করোনা শনাক্ত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) পিসিআর ল্যাবে আরও ৫২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। নতুন শনাক্ত হওয়ারা সিলেট, হবিগঞ্জ এবং সুনামগঞ্জ জেলায় বাসিন্দা।

শাবিপ্রবির জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাম্মাদুল হক জানান, ‘শাবির ল্যাবে মঙ্গলবার সিলেটের ৫৮টি, হবিগঞ্জের ৫০টি ও সুনামগঞ্জের ৬৬ টিসহ মোট ১৭৪টি নমুনা সংগ্রহ করে সেগুলো পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৫২ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে সিলেট জেলার ১৫ জন, হবিগঞ্জের ১৯ জন এবং সুনামগঞ্জ জেলার ১৮ জন বাসিন্দা রয়েছেন।’

এনিয়ে সিলেট বিভাগের চার জেলায় মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত মোট আক্রান্ত হয়েছেন ৮১৭১ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ৪৪২৮ জন, সুনামগঞ্জে ১৫৩৫ জন, হবিগঞ্জে ১২০৮ জন এবং মৌলভীবাজারে ১০০০ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

মরণঘাতি এ ভাইরাসে সিলেট বেভাগে এপর্যন্ত মারা গেছেন ১৩৯ জন। এরমধ্যে সিলেট জেলায় ১১১ জন, সুনামগঞ্জে ১৫ জন, হবিগঞ্জে ১০ জন এবং মৌলভীবাজারে ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বিভাগের চার জেলায় এ পর্যন্ত ৩৬২৩ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ১১২৫ জন, সুনামগঞ্জ জেলায় ১১৫০ জন, হবিগঞ্জে ৭৬৫ জন এবং মৌলভীবাজারে ৫৮৩ জন সুস্থ হয়েছেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed