Main Menu

কলেজ ছাত্র ইফজাল হত্যার রহস্য উদঘাটনের দাবি

বৈশাখী নিউজ ডেস্কঃ এমসি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী হাফিজ ইফজাল আহমদ হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত ও খুনীদের বিচারের দাবিতে সিলেটে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২৯ জুন) বেলা ১ টায় নগরের চৌহাট্টাস্থ সিলেট কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের সামনে টিউশন সেবা সিলেটের উদ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

টিউশন সেবা সিলেটের শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুন সুজনের পরিচালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন টিউশন সেবা সিলেটের উপদেষ্টা নাজমুস সাকিব, এস এম মনসুর, টিউশন সেবার অন্যতম সংগঠক নাহিদ ফয়সল, কে এম ওয়ালিদ চৌধুরী, এইচ এম আখতার, মুসা মিয়া, শহিদুল ইসলাম, ফারিহা রহমান, এমসি কলেজের শিক্ষার্থী শাহিদ আহমদ, ইফজালের সহপাঠী সামীর আলী, ছাত্র অধিকার পরিষদ এমসি কলেজের যুগ্ম আহবায়ক সাইফুল ইসলাম, যুুগ্মআহবায়ক জাম্মান আহমদ রাসেল, মাশেদ আহমদ চৌধুরী প্রমূখ।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সম্পূর্ণ সুস্থ ও তরতাজা মেধাবী যুবক হাফিজ ইফজালকে বা কারা পরিকল্পিত ভাবে হত্যা করেছে। ইফজাল হত্যার ৪ দিন পেরিয়ে গেলেও ঘটনার কোন কূল কিনারা হয়নি। কেউ এই হত্যাকান্ডকে দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়ার অপচেষ্টা করবেন না।

তারা বলেন, আমরা দৃঢ় ভাবে বিশ্বাস করি গোয়েন্দা সংস্থাগুলো সুষ্ঠু তদন্ত করলে প্রকৃত ঘটনা বেরিয়ে আসবে। পুলিশের পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থাগুলোকেও ঘটনাটি গভীর ভাবে খতিয়ে দেখার জন্য জোর দাবি জানান তারা।

বক্তারা আরও বলেন, ইফজাল যে বিল্ডিংয়ে থাকতেন সেই বিল্ডিংয়ের সব বাসিন্দাকে দ্রুত জিজ্ঞাসাবাদের আওতায় আনা হোক, প্রশাসন আন্তরিক হলে অবশ্যই মূল রহস্য উন্মোচিত হবে।

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) সকাল ১১টার দিকে সিলেট নগরের উপশহর বি ব্লকের ১৮ নম্বর রোডের ৩ নম্বর বাসার পাশ থেকে ইফজালের মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। তার বাড়ি সিলেটের কানাইঘাট উপজেলায়। তিনি একজন কোরআনে হাফেজ ছিলেন। এছাড়া তিনি সিলেট নগরের শাহী ঈদগাহে ‘টিউশন সেবা’ উদ্যোগে পরিচালিত স্কুলে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে পড়াতেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed