প্রযুক্তির সহায়তায় ঐতিহ্যের বর্ষবরণ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ পহেলা বৈশাখ। বাংলা নতুন বর্ষ ১৪২৭ এর প্রথম দিন। বৈশ্বিক করোনা ভাইরাস সংক্রামনের বিপর্যয়কালীন এবছর প্রতিবারের মত বর্ষবরণ উৎসব আর মঙ্গল শোভাযাত্রায় উদযাপিত হচ্ছে না বাঙ্গালির এ প্রাণের উৎসব। তবে মৃত্যু, ভয় আর দূর্বিপাক কাটিয়ে উঠার আশায় এবছরও প্রযুক্তির সহায়তায় নতুন বর্ষকে বরণ করে নেয়ার আয়োজন করেছেন সংস্কৃতিকর্মীরা।
হবিগঞ্জের ঐতিহ্য সাংস্কৃতিক ক্লাবের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ সকাল থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উদযাপিত হচ্ছে এ বর্ষবরণ উৎসব। যেহেতু শ্রোতা-দর্শকরা ঘরে বন্দী জীবন যাপন করছেন তাই এ ব্যাবস্থা নিয়েছেন আয়োজকরা।
সকাল থেকে নিজেদের সংগঠনের ফেসবুক পেজে বাংলা সংস্কৃতির বিভিন্ন গান, নাচ আর আবৃত্তি করে মুখরিত করে রাখছেন শিল্পীরা।
ঐতিহ্য সাংস্কৃতিক ক্লাবের আয়োজনে সাংস্কৃতিক পরিবেশনা করেছেন সৌমিতা বিশ্বাস পূজা, জয়ন্তী অধিকারী, অর্পিতা দেব সৃষ্টি, অঙ্কিতা দেব দৃষ্টি, প্রত্যাশা অধিকারী, সাগর দেব, তিলোত্তম দেব রায়, প্রতীক অধিকারী, প্রীতম অধিকারী সহ আরো শিল্পীবৃন্দ।
সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে প্রযুক্তিগত দিকনির্দেশনা করেছেন ইফতেখার আহমেদ ফাগুন, সীমান্ত দেব তূর্য, শাদমান ইসলাম নাবিল ও খন্দকার সাগর।
আয়োজকবৃন্দ জানান, রাত পর্যন্ত অনলাইনে চলবে তাদের পরিবেশনা। দর্শকরা ফেসবুক পেজে (http://facebook.com/aitizza.club) সরাসরি উপভোগ করতে পারবেন।
উল্লেখ্য, ঐতিহ্য সাংস্কৃতিক ক্লাব ২০০৯ সাল থেকে হবিগঞ্জে সংস্কৃতিচর্চা ও শিশুদের সাংস্কৃতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা নিয়ে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
Related News
হবিগঞ্জে ৭৮ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্যসহ আটক ২
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জ শহরতলীর পোদ্দার বাড়ি এলাকা থেকে প্রায় ৭৮ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয়Read More
হবিগঞ্জে পাইপলাইন থেকে তেল চুরি, ইউপি সদস্যসহ ৫জনের বিরুদ্ধে মামলা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের মাধবপুরে জাতীয় গ্রিডের কনডেনসেটবাহী পাইপলাইন ছিদ্র করে দুই দিনে ৪ হাজারRead More



Comments are Closed