Main Menu
শিরোনাম
শাবির ল্যাবে আরো ২০ জনের করোনা শনাক্ত         ওসমানীর ল্যাবে আরো ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         মামাতো ভাইয়ের ‘ধর্ষণে’ মা হলো কিশোরী         সিলেটে একদিনে আরো ৫১ জন শনাক্ত, সুস্থ ৪৬         বালাগঞ্জে পাশবিকতার অভিযোগে প্রবাসী আটক         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১২,৫৩১, মৃত্যু ২১৬         মাধবপুরে মহাসড়কে ত্রিমুখী সংর্ঘষে নিহত ১         সিলেটের দুই ল্যাবে ৩১ জনের করোনা শনাক্ত         করোনায় মৃতদের লাশ দাফন করছে প্রতিশ্রুতি দাফন টীম         বিশ্বনাথে করোনায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু         সিলাম হাজীপুরে মসজিদ নির্মাণের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন         সিলেটের দুই ল্যাবে ১৯ জনের করোনা শনাক্ত        

বদলে গেল ফেসবুকের লোগো

প্রযুক্তি ডেস্ক: বিশ্বের বহুল ব্যবহৃত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘ফেসবুক’ তাদের পুরাতন লোগো বদলে নতুন লোগো উন্মোচন করেছে।

আগে ফেসবুকের লোগোতে প্রথম অক্ষর ক্যাপিটাল লেটারে এবং বাকিগুলো স্মল লেটারে ছিল। কিন্তু নতুন লোগোতে সবগুলো অক্ষরই ক্যাপিটাল লেটারে দেখা যাবে। এছাড়া লোগোর রঙ-ও পরিবর্তন করা হয়েছে। এর আগে রঙ ছিল নীল। তবে নতুন লোগোতে দেখা যাবে বিভিন্ন রঙের মিশ্রণ। লোগোটি জিফ ফরমেটে হওয়ায় লোগোটি একেকসময় একেক রঙে দেখা যাবে।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) দ্য গার্ডিয়ানের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, শুধু ফেসবুকেই নয়, এর আওতাধীন অন্যান্য অ্যাপ যেমন: ম্যাসেঞ্জার, ইনস্টাগ্রাম ও হোয়াটস অ্যাপেও এই নতুন লোগো দেখা যাবে।

বর্তমানে বিশ্বব্যাপী বিখ্যাত এই যোগাযোগমাধ্যমের সক্রিয় ব্যবহারকারীর সংখ্যা প্রায় আড়াই বিলিয়ন। সম্প্রতি বিতর্কের মুখে রি-ব্র্যান্ডিং করতেই নিজেদের নতুন লোগো আনলো মার্ক জাকারবার্গের প্রতিষ্ঠানটি।

0Shares

Related News

Comments are Closed