জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় বৃক্ষরোপন কর্মসূচি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ‘সবুজ আন্দোলন’ শেরপুর জেলা শাখার উদ্যোগে বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টায় জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় বৃক্ষরোপন ও বিতরণ কর্মসূচি শহরের সজবরখিলাস্থ ফৌজিয়া মতিন স্কুল প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ‘সবুজ আন্দোলন’ গবেষণা সেলের ফেলো মুঠোফোন গ্রাহক এসোসিয়েশনের সভাপতি মহিউদ্দিন আহমেদ। সভাপতিত্ব করেন ‘সবুজ আন্দোলন’ শেরপুর জেলা শাখার আহ্বায়ক সজীব চৌধুরী। আরো উপস্থিত ছিলেন শেরপুর পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ড কাউন্সির আব্দুল মালেক, ফৌজিয়া মতিন স্কুলের প্রিন্সিপাল সাদি মোহাম্মদসহ স্থানীয় এলাকাবাসী ও সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মহিউদ্দিন আহমেদ বলেন, বর্তমান সময়ে বিশ্ব জলবায়ু সংকট মানবজীবনের জন্য হুমকি স্বরূপ। এই মুহুর্তে বাংলাদেশ জলবায় সংকটের জন্য দায়ী না হলেও ভুক্তভোগী দেশগুলোর মধ্যে অন্যতম। পরিবেশ যাতে দূষিত না হয় তার জন্য সরকারের নেওয়া পদক্ষেপের দিকে তাকিয়ে না থেকে নিজেদেরকেই তা মোকাবেলা করতে হবে।
তিনি আরো বলেন, আসুন আমার নিজেরা বাঁচি এবং আগামী প্রজন্মকে রক্ষা করার ব্যবস্থা করে যাই। সেই সাথে দায়ী রাষ্ট্রের কাছ থেকে ক্ষতিপূরণ আদায়ে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন গড়ে তুলি।
Related News
নেত্রকোনায় মিশ্র মাছ চাষ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
নেত্রকোনা প্রতিনিধিঃ নেত্রকোনায় মৎস্য অধিদপ্তরের রাজস্ব বাজেটের আওতায় ২০২৬-২৭ অর্থবছরে গুলশা, পাবদা, টেংরা মাছের সঙ্গেRead More
নেত্রকোনায় সাংবাদিককে গুলি করে হত্যা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নেত্রকোনার দুর্গাপুরে লুৎফুজ্জামান আলিফ ফকির (৪০) নামের এক সাংবাদিককে গুলি করে হত্যাRead More



Comments are Closed