আউটস্ট্যান্ডিং পেপার অ্যাওয়ার্ড পেলেন জাবি অধ্যাপক
জাবি করেসপন্ডেন্ট: অরগানোমেটালিক ক্লাস্টারের উপর গবেষণা করে আউটস্ট্যান্ডিং পেপার অ্যাওয়ার্ড-২০১৯ পেয়েছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ড. শরীফ এনামুল কবির।
বৃহস্পতিবার (১৮ এপ্রিল) তিনি নিজেই এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
অধ্যাপক শরীফ এনামুল কবির জানান, বুধবার (১৭ এপ্রিল) ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ইউআইইউ) অডিটোরিয়ামে অরগানোমেটালিক ক্লাস্টার গবেষণা প্রবন্ধের জন্য তাঁর হাতে সম্মাননা সনদ ও ক্রেস্ট তুলে দেন ইউনাইটেড গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মইনুদ্দিন হাসান রশিদ।
সম্মাননা সনদ ও ক্রেস্ট প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- ইউনাইটেড গ্রুপ গবেষণা পুরস্কার মূল্যায়ন কমিটির চেয়ারম্যান, সাবেক ইউজিসি সদস্য এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ড. মুহিবুর রহমান এবং ইউআইইউ উপাচার্য অধ্যাপক ড. চৌধুরী মোফিজুর রহমান প্রমুখ।
উল্লেখ্য, দেশে অরগানোমেটালিক ও ক্লাস্টার রসায়নে যে কজন গবেষক অনন্য সাফল্য পেয়েছেন, সেই তালিকায় অধ্যাপক ড. শরীফ এনামুল কবির অন্যতম। তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় ব্যাচের এবং রসায়ন বিভাগের দ্বিতীয় ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। পড়াশোনা শেষে একই বিভাগের শিক্ষক হিসেবে যোগ দেন।
Related News
চট্টগ্রাম বোর্ডে শনিবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: চট্টগ্রাম বোর্ডের শনিবারের (১১ জুলাই) এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করাRead More
শাবিপ্রবিতে খেলা দেখা নিয়ে ছাত্রদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) বিশ্বকাপ ফুটবলRead More



Comments are Closed