Main Menu

পদ্মা সেতুতে চতুর্থ স্প্যান বসানো হলো

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : শরীয়তপুর জেলার জাজিরার নাওডোবা প্রান্তে রোববার সকাল পৌনে ৯টায় ৪০ ও ৪১ নম্বর পিলারের ওপর সুপার স্ট্রাকচারের চতুর্থ স্প্যানটি বসানোর মধ্যদিয়ে পদ্মা সেতুর ৬শ’ মিটার দৃশ্যমান হলো।

সেতু বিভাগ সূত্রে জানা যায়, আজ সকাল পৌনে ৭টার দিকে ক্রেন দিয়ে ৪০ ও ৪১ নম্বর খুঁটির ওপরে ১৫০ মিটার দৈর্ঘ্যরে স্প্যানটি তোলার কাজ শুরু হয়। স্প্যান বসানোর আরও কিছু টেকনিক্যাল কাজ চলমান রয়েছে। তৃতীয় স্প্যানটি বসানোর মাত্র ২ মাসের ব্যবধানে চতুর্থ স্প্যানটি বসানো হলো।

এর আগে শনিবার বিকেলে ১৫০ মিটার দৈর্ঘ্য ও তিন হাজার ১৪০ টন ওজনের স্প্যান বহনকারী তিন হাজার ৬শ’ টন ধারণ ক্ষমতার জাহাজ ‘তিয়ান ই’ ক্রেনে করে জাজিরা প্রান্তে ৪০ ও ৪১ নম্বর পিলার এলাকায় পৌঁছায়। ওই ক্রেনটি দিয়েই খুটির ওপরে স্প্যানটি বসানো হয়েছে।
কর্তপক্ষ আরও জানায়, চতুর্থ স্প্যানটি বসানোর মধ্যদিয়ে কাঙ্ক্ষিত পদ্মা সেতু দ্রুত বাস্তবায়নের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।

এদিকে মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, পরে ৪১ ও ৪২ নম্বর পিলারের ওপর বসবে ৫ম ¯প্যান। পরবর্তীতে মাওয়া প্রান্তে ২ ও ৩ নম্বর খুঁটিতে বসবে ৬ষ্ঠ স্প্যান। মাওয়া প্রান্তে একের পর এক আরও স্প্যান বসানো হবে।

উল্লেখ্য, পদ্মা সেতুতে মোট ৪১টি স্প্যান বসবে, এখনও ৩৭টি স্প্যান বসানো বাকি রয়েছে।-খবর বাসস

Share





Related News

Comments are Closed