Main Menu

একরাম হত্যায় ৩৯ জনের ফাঁসি, খালাস ১০

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বহুল আলোচিত ফেনীর ফুুলগাজী উপজেলার তৎকালীন চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ সভাপতি একরামুল হক একরাম হত্যায় ৩৯ জনের ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। প্রধান আসামি বিএনপি নেতা মিনারসহ ১৬ জনকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (১৩ মার্চ) দুপুরে ফেনীর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আমিনুল হক এ আদেশ দেন।

এর আগে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি আলোচিত এই মামলার দুই পক্ষের যুক্তিতর্ক শুনানি শেষে আদালত আদেশের জন্য আজকের দিন (১৩ মার্চ ধার্য করেন। এদিন সব আসামির জামিন বাতিল করেন।

৫৯ জন সাক্ষীর মধ্যে বাদী ও তদন্ত কর্মকর্তাসহ ৫০ জন আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছেন। মামলার চার্জশিটভুক্ত ৫৬ জন আসামির মধ্যে ১৬ জন আদালতে ১৬৪ ধারায় হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় জড়িত থাকার দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছেন।

২০১৪ সালের ২০ মে ফেনীর বিলাসী সিনেমা হলের সামনে তাকে প্রকাশ্যে গুলি করে ও গাড়িসহ পুড়িয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় তার বড় ভাই রেজাউল হক জসিম ৫৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলায় কারাগারে রয়েছেন বিএনপি নেতা মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী ওরফে মিনার চৌধুরীসহ ৩৫ জন। জামিনে বেরিয়ে পলাতক রয়েছেন পাঁচজন। আর সোহেল ওরফে রুটি সোহেল নামে এক আসামি র‌্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে মারা গেছেন।

Share





Related News

Comments are Closed