নবীগঞ্জে পাহাড়ি ঢলে পানিবন্দী সহস্রাধিক পরিবার
নবীগঞ্জ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি : পাহাড়ি ঢলে কুশিয়ারা নদীর পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ইতিমধ্যে প্লাবিত হয়েছে উপজেলার ৫টি গ্রাম। এতে প্রায় সহস্রাধিক পরিবার পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন। তাছাড়া পানিতে তলিয়ে গেছে দীঘলবাক ইউনিয়নের কসবা, চরগাঁও গ্রামের প্রায় সহস্রাধিক বসতবাড়ি, রাস্তাঘাট, আউশ ধান, সবজি ক্ষেত, পুকুর ও মাছের ঘের।
অপরদিকে ইনাতগঞ্জ ইউনিয়নের দক্ষিণ গ্রাম, নাদামপুর ও পঠানহাটি গ্রামের শতাধিক পরিবার পানিবন্দী অবস্থায় রয়েছেন। কুশিয়ারা নদীতে উজান থেকে নেমে আসা ঢলের পানি নড়খাই নদী দিয়ে প্রবেশ করে এক সপ্তাহে গ্রামগুলো পানির নিচে রয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
অন্যদিকে, নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় ভাঙ্গন ঝুঁকিতে রয়েছে বন্যা নিয়ন্ত্রন বাধ কুশিয়ারা ডাইক। যে কোন সময় বন্যা নিয়ন্ত্রন বাধ ভঙ্গে যাওয়ার আশংকায় রাত জেগে পাহারা দিচ্ছেন স্থানীয় লোকজন।
মঙ্গলবার দুপুরে স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা যায়, অকাল বন্যায় আমরা ঘরবাড়ি ছেড়ে পরিবার পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছি, কিন্তু কোন চেয়ারম্যান, মেম্বার অথবা জেলা বা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত কোন ধরনের ত্রাণ সহায়তা পাইনি। দূর্গতরা অনেকেই উঁচু স্থানে আশ্রয় নিয়েছেন, কেহ কেহ ঘরবাড়ী ছেড়ে আত্মীয় স্বজনদের বাড়ীতে বিভিন্নস্থানে আশ্রয় নিয়েছেন।
এ ব্যাপারে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাজিনা সারোয়ারের সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, এই সংবাদটি আমি কিছুক্ষণ আগে পেয়েছি এবং আমি এখন নবীগঞ্জের বাহিরে আছি। তবে বুধবার তিনি প্লাবিত এলাকা পরিদর্শন করে ব্যবস্থা নেবেন বলেও জানিয়েছেন।
Related News
বাড়ি থেকে বেরিয়ে দুদিন পর লাশ হয়ে ফিরলেন তুহিন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে নিখোঁজের দুই দিন পর তুহিন মিয়া (২৩) নামে এক সিএনজিRead More
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন ও স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতাRead More



Comments are Closed