রোজায় বিভিন্ন ধরণের মাংসের দাম নির্ধারণ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রমজান মাসে রাজধানীতে মাংস বিক্রেতাদের জন্য নতুন দাম নির্ধারণ করে দিয়েছে সিটি কর্পোরেশন। নতুন দর অনুযায়ী প্রতি কেজি দেশি গরুর মাংসের দাম ঠিক হয়েছে ৪৭৫ টাকা। এ ছাড়া ভারতীয় গরুর মাংস প্রতি কেজি ৪৪০ টাকা, মহিষের মাংস ৪৪০ টাকা, খাসির মাংস ৭২৫ টাকা এবং ভেড়া ও ছাগলের মাংস ৬২০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৩ মে) ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে মাংস ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মেয়রের এক মতবিনিময় সভায় এই দর নির্ধারণ করা হয়।
বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়, প্রথম রোজা থেকে ২৬ রোজা পর্যন্ত ঢাকা মহানগর এলাকায় এ দামে মাংস বিক্রি করতে হবে। কেউ অতিরিক্ত দাম রাখলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
গতবছর রোজায় গরুর মাংস ৪২০, মহিষ ৪০০, খাসি ৫৭০, ভেড়া ও ছাগলের মাংস ৪৭০ টাকা নির্ধারণ করে দিয়েছিল ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন।
সভায় বাংলাদেশ মাংস ব্যবসায়ী সমিতির মহাসচিব রবিউল আলম বলেন, গাবতলী গরুর হাটসহ অন্যান্য হাটে চাঁদাবাজি বন্ধ হলে ঢাকার মানুষকে ৩০০ টাকা কেজি দরে মাংস খাওয়ানো যাবে।
Related News
প্রতারণা থেকে সতর্ক থাকার আহ্বান মার্কিন দূতাবাসের
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতারণা থেকে সতর্ক থাকতে পরামর্শ দিয়েছে ঢাকায় অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস। মঙ্গলবারRead More
ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনে মেয়র প্রার্থী ঘোষণা করল এনসিপি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আসন্ন ঢাকা দক্ষিণ ও উত্তর সিটি করপোরেশন নির্বাচন ঘিরে নিজেদের মেয়র প্রার্থীRead More



Comments are Closed