চেক জালিয়াতির মামলায় আইনজীবীর কারাদণ্ড
আব্দুল আউয়াল, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের চেক জালিয়াতির তিন মামলায় এক আইনজীবীকে ৩ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছে আদালত।
বুধবার দুপুর ১২টার দিকে ঠাকুরগাঁও অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ এর বিচারক মো: হায়দার আলী এ রায় দেন বলে জানান এপিপি অ্যাড. আব্দুল হামিদ।
দণ্ডপ্রাপ্ত হলেন- ঠাকুরগাঁও শহরের আশ্রমপাড়া এলাকার নাসিরুল ইসলামের ছেলে অ্যাড. মমতাজুর রহমান বিপুল।
মামলার বরাত দিয়ে এপিপি অ্যাড. আব্দুল হামিদ বলেন, অ্যাড. মমতাজুর রহমান বিপুল পিতার চিকিৎসার কথা বলে আব্দুল আজিজ নামে এক ব্যক্তির কাছে ২ লক্ষ ৫৮ হাজার টাকা ও মো. নবী নামে এক ব্যক্তির কাছে ৪ লক্ষ ২০ হাজার টাকা নেয়। পরবর্তীতে টাকা ফেরত না দিয়ে আব্দুল আজিজকে একটি চেক ও নবীকে দুইটি চেক প্রদান করেন অ্যাড. বিপুল। যার সঞ্চয়ী হিসাব নং- বাংলাদেশ ইসলামী ব্যাংক লি:, ঠাকুরগাঁও শাখা, মুদারাবাদ হিসাব নং- ১৫৭২৭।
আব্দুল আজিজ ও নবী চেক নিয়ে ব্যাংকে টাকা তুলতে যায় এবং ওই হিসাব নম্বরে টাকা না পেয়ে ফেরত আসে। পরবর্তীতে ২০১৫ সালের ১৩ জুলাই আব্দুল আজিজ বাদী হয়ে আদালতে একটি মামলা, যার মামলা নং- সিআর- ২৪৫/১৫, মো. নবী বাদী হয়ে ২০১৫ সালের ১৩ জুলাই, যার মামলা নং- সিআর- ২৪৬/১৫, এবং ২০১৫ সালের ২১ জুলাই, যার মামলা নং- সিআর- ২৪৭/১৫, দুইটি চেক জালিয়াতির মামলা দায়ের করেন।
প্রায় এক বছর পর সাক্ষ্য প্রমান শেষে বুধবার দুপুর ১২টার দিকে এই তিন মামলার আসামী অ্যাড. মমতাজুল রহমান বিপুলকে পৃথক ৩টি মামলায় এক বছর করে তিন বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও তিনটি চেকে বর্ণিত সমপরিমাণ টাকার অর্থ ফেরৎ দেয়ার রায় ঘোষণা করেন ঠাকুরগাঁও অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ এর বিচারক মো: হায়দার আলী ।
আসামী অ্যাড. মমতাজুর রহমান বিপুল পলাতক রয়েছে এবং তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী করেছে আদালত বলে জানান এপিপি অ্যাড. আব্দুল হামিদ।
Related News
হবিগঞ্জে তরুণীকে ধর্ষণের পর হত্যা, ২ জনকে মৃত্যুদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে কিশোরী জুবা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় দুই আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেনRead More
ড. ইউনুসের গ্রামীণ কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর দিতে হবে
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সাবেক প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিষ্ঠান গ্রামীণ কল্যাণকে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডেরRead More



Comments are Closed