Main Menu

সংসদ অধিবেশন থেকে ফের ওয়াকআউট জামায়াত-এনসিপির

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সংসদ অধিবেশনে দুটি বিষয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে বিরোধীদলীয় সংসদ সদস্যদের (এমপি) নিয়ে আবারও ওয়াকআউট করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

বুধবার (১ এপ্রিল) সংসদ অধিবেশনে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রমের সঙ্গে যুক্তিতর্কে জড়িয়ে পড়ার এক পর্যায়ে দলীয় ও জোটসঙ্গী এনসিপির এমপিদের নিয়ে ওয়াকআউট করেন বিরোধীদলীয় নেতা।

অধিবেশনে ‘জুলাই জাতীয় সনদ (সংবিধান সংস্কার) বাস্তবায়ন’ আদেশের বিষয়ে যথাযথ প্রতিকার পাওয়া যায়নি এবং আইনমন্ত্রী কর্তৃক বিরোধীদলীয় নেতাকে ‘মিসকোট’ বা ভুলভাবে উদ্ধৃত করা হয়েছে দাবি করেন বিরোধীদলীয় সংসদ সদস্যরা।

Manual4 Ad Code

বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন যে, তাদের দাবির কোনো প্রতিকার পাওয়া যায়নি, যা দেশবাসীর রায়ের সঠিক মূল্যায়ন নয়।

Manual6 Ad Code

তিনি আরও অভিযোগ করেন, একটি নির্দিষ্ট নোটিশকে ধামাচাপা দেওয়ার জন্য অন্য একটি মুলতবি প্রস্তাব সামনে আনা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

এসময়  স্পিকার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে এবং বিরোধী দলকে শান্ত করতে বেশ কিছু যুক্তি তুলে ধরেন। তিনি বিরোধীদলীয় নেতাকে তার বক্তব্য শেষ করতে দেওয়ার অনুরোধ করেন এবং জানান যে সামনে আরেকটি মুলতবি প্রস্তাব বিবেচনার অপেক্ষায় আছে।

Manual7 Ad Code

স্পিকার আশ্বাস দেন যে, ওই প্রস্তাব শুনলে বিরোধী দল তাদের প্রশ্নের উত্তর পেতে পারে এবং সেখানে মন খুলে কথা বলার সুযোগ থাকবে।

এসময় স্পিকার বারবার অনুরোধ করেন যেন তারা তাড়াহুড়ো করে ওয়াকআউট না করে প্রস্তাবটির ভাগ্য নির্ধারণ পর্যন্ত অপেক্ষা করেন। সবশেষে, যখন বিরোধী দল তাদের সিদ্ধান্তে অটল থাকে, তখন স্পিকার সংসদীয় রীতি অনুযায়ী তাদের ওয়াকআউট করার অধিকারকে স্বীকৃতি দিয়ে ধন্যবাদ জানান।

 

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code