Main Menu

ঢাকার কেরানীগঞ্জ থানার ডাম্পিংয়ে ও বাড্ডায় বাসে আগুন

Manual4 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ডাম্পিংয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। রোববার (১৬ নভেম্বর) রাত ১০টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পোস্তাগোলা ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার সাজেদুল কবির জোয়ারদার।

Manual4 Ad Code

তিনি জানান, আগুনে ডাম্পিং করা একটি লেগুনা পুড়ে যায়। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

প্রত্যক্ষদর্শী একজন জানান, থানায় আগুন জ্বলে উঠলে চিৎকার দেই। এ সময় দুই ব্যক্তিকে দৌঁড়ে পালিয়ে যেতে দেখেছি। অন্ধকোরে তাদের চেনা যায়নি।

তবে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আক্তার হোসেন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা স্বীকার করলেও আবর্জনা হতে আগুন লেগেছে বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন।

এদিকে রাত ১০টার দিকে বাড্ডা এলাকায় একটি বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

ফায়ার সার্ভিস নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার মো. শাহজাহান বলেন, মধ্য বাড্ডায় একটি বাসে আগুন লাগার সংবাদ শুনেছি। আগুন কীভাবে লেগেছে সে সম্পর্কে আমাদের কাছে কোনো তথ্য নেই। আমরা শুধু শুনেছি একটি বাসে আগুন লেগেছে।

এর আগে, সন্ধ্যায় রাজধানীর ব্যস্ততম এলাকা কারওয়ান বাজারের সার্ক ফোয়ারার সামনে চলন্ত গাড়ি থেকে দুটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় দুর্বৃত্তরা।

Manual8 Ad Code

পরে রাত ৯টায় পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন এবং পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের বাসার সামনে দুটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

আর রাত সাড়ে ৯টার দিকে বাংলামোটরে এনসিপি কার্যালয়ের সামনেও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে।

জুলাই অভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধ সংঘটনের অভিযোগে শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলার রায় ঘোষণা হবে সোমবার। এ রায় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে আগের রাতে একের পর এক ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে রাজধানী জুড়ে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে দুর্বৃত্তরা।

Manual6 Ad Code

রায় ঘোষণা ঘিরে গত সপ্তাহে ‘লকডাউন’ কর্মসূচি দেয় কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত আওয়ামী লীগ। ওই কর্মসূচি ঘিরে ১০ নভেম্বর থেকে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বাসে-ট্রেনে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে আসছে।

Manual1 Ad Code

এদিকে নাশকতাকারীদের দেখা মাত্র গুলি করার আদেশ দিয়েছেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মোহাম্মদ সাজ্জাত আলী। শেখ হাসিনার রায় ঘিরে রাজধানী জুড়ে মোতায়েন করা হয়েছে বিজিবি। সেনা-পুলিশ-র‌্যাবও আছে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে।সূত্র: আরটিভি

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code