Main Menu

বৃদ্ধাশ্রমে ভয়াবহ আগুন, নিহত ১১

Manual2 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বসনিয়া হার্জেগোভিনার উত্তর-পূর্বাঞ্চলে একটি বৃদ্ধাশ্রমে ভয়াবহ আগুনে ১১ জন নিহত এবং অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছে।

Manual2 Ad Code

বুধবার (৫ নভেম্বর) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এই তথ্য জানায়। স্থানীয় সকর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রায় ২০ জনকে দ্রুত চিকিৎসা কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে। যাদের মধ্যে দমকলকর্মী, পুলিশ কর্মকর্তা, স্বাস্থ্যকর্মী এবং বৃদ্ধাশ্রমের বাসিন্দারাও রয়েছেন।

আগুন লাগার কারণ তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া না গেলেও প্রধানমন্ত্রী নেরমিন নিকসিচ এই ঘটনাকে বিরাট আকারের একটি বিপর্যয় বলে অভিহিত করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরিস্থিতি নিরাপদ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পূর্ণ তদন্ত শুরু করা হবে।

বৃদ্ধাশ্রমের একজন বাসিন্দা রুজা কাজিক জানান, তিনি ভবনের তৃতীয় তলায় ছিলেন এবং একটি ক্র্যাকিং সাউন্ড শুনে তার ঘুম ভাঙে। তিনি সরকারি সম্প্রচারমাধ্যমকে বলেন, আমি জানালা দিয়ে বাইরে তাকাই এবং ওপর থেকে জ্বলন্ত জিনিস পড়তে দেখি। আমি দৌড়ে হলওয়েতে বেরিয়ে আসি। উপরের ফ্লোরগুলোতে অনেকে বিছানায় শুয়ে ছিলেন।

দুর্ঘটনাস্থলের ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, বৃদ্ধাশ্রমটির উপরের তলার জানালা দিয়ে প্রবল শিখা বেরিয়ে আসছে।

Manual1 Ad Code

বৃদ্ধাশ্রমটির প্রধান মিরসাদ বাকালোভিচ বলেন, আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া সবাইকে তিনি চিনতেন। তিনি আরও জানান, আগুনের ভয়াবহতা দেখার পর তিনি পদত্যাগ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

বোসনিয়া হার্জেগোভিনার ত্রিপক্ষীয় প্রেসিডেন্সির চেয়ারম্যান জেলকো কমসিচ নিহতদের পরিবার এবং আহতদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুসারে, তুজলা ইউনিভার্সিটি ক্লিনিক্যাল সেন্টারে বেশ কয়েকজন রোগী কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ার জন্য চিকিৎসা নিচ্ছেন, যার মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক এবং তারা ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (আইসিইউ) আছেন।

Manual4 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code