Main Menu

শিয়ালের কামড়ে মেম্বারসহ ১১ জন আহত, এলাকায় আতঙ্ক

Manual4 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় এলাকায় শিয়ালের কামড়ে এগারজন গুরুতর আহত হয়েছেন। হঠাৎ করে শিয়ালের উপদ্রব বেড়ে যাওয়ায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় চরম শিয়াল আতঙ্ক বিরাজ করছে।

শনিবার (৪ অক্টোবর) সকাল থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত উপজেলার রাধাকানাই ইউনিয়নের পালাশতলী গ্রামের জলপাইতলা ও রইল্লারপাড় এলাকার পৃথক পৃথক স্থানে এ ঘটনা ঘটে।

Manual6 Ad Code

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাধাকানাই ইউনিয়নের ইউপি সদস্য হযরত আলী।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, সাম্প্রতিক সময়ে খাদ্য ও নিরাপদ আবাসের অভাবে হঠাৎ করেই তাড়াশ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় শিয়ালের উপদ্রব বেড়ে গেছে। মাঝে মধ্যেই কোনো না কোনো গ্রাম এলাকা থেকে শিয়াল লোকালয়ে ঢুকে লোকজনকে কামড় দিচ্ছে।

Manual5 Ad Code

শিয়ালের কামড়ে আহত হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়লে আশপাশের গ্রামগুলোর মানুষের মধ্যেও শিয়াল আতঙ্ক বিরাজ শুরু হয়।

Manual5 Ad Code

আহতরা হলেন, হযরত আলী (৫০), রফিকুল ইসলাম (৪০), শুভ (১৫), সাজেদা (৩২), রাইসুল ইসলাম (২৬), জালাল উদ্দিন (৬০),ইউসুফ আলী (৪০), হাতেম আলী (৬০), হাছেন আলী (৪৮) ও আলম ফরাজী (৫০)। হামিদুল হক (৪২)। শিয়ালের কামড়ে আহত হামিদুল হক বলেন, রাত সাড়ে ৮টার দিকে এশার নামাজ পড়ে মসজিদ থেকে বের হয়ে বাড়িতে যাচ্ছিলাম। এসময় একটি শিয়াল দৌঁড়ে এসে আমাকে কামড় দিয়ে আখ ক্ষেতে চলে যায়। বর্তমানে এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।

জলপাইতলা গ্রামের মফিজুল ইসলাম বলেন, সন্ধ্যা নামলেই প্রতিদিন ১০-১২টি শিয়াল রাস্তাঘাটে আনাগোনা করে। লোকজন একা পেলেই কামর দিয়ে চলে যায়। আমাদের গ্রামে আখ চাষ করায় শিয়াল আগে থেকেই বেশি। তবে ইদানিং শিয়ালের উপদ্রবটা খুব বেশি দেখতেছি। শিয়ালের কারণে আমরা আতংকে আছি।

Manual5 Ad Code

রাধাকানাই ইউনিযনের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার হযরত আলী গণমাধ্যমকে বলেন, সকালে আখক্ষেত পেঁচানোর সময় হঠাৎ করে একটি শেয়াল এসে আমার হাঁটুর নিচে কামড় দিয়ে চলে যায়।

পরে এদিন মহিলাসহ অন্তত ১০ জনকে শেয়ালে কামড়ায়। শিয়ালের কামড়ে আহতদের অধিকাংশ ময়মনসিংহ এসকে হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন বলেও তিনি জানিয়েছেন।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code