এনআইডি আবেদনে ফের সুযোগ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গত ছয় মাসে ক্রাশ প্রোগ্রামে যাদের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সংশোধনের আবেদন বাতিল হয়েছে, তাদের আবার সুযোগ দিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত পুনরায় সুযোগ পাবেন আবেদনকারীরা।
রোববার (২০ জুলাই) মাঠ কর্মকর্তাদের এ সংক্রান্ত নির্দেশনাটি পাঠিয়েছেন এনআইডি শাখার সহকারী পরিচালক মোহা. সরওয়ার হোসেন।
নির্দেশনায় বলা হয়েছে, জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধনের আবেদনগুলো নিষ্পত্তির জন্য গত ২৯ ডিসেম্বর থেকে ৩০ জুন পর্যন্ত ‘ক্র্যাশ প্রোগ্রাম’ পরিচালনা করা হয়। ওই প্রোগ্রাম প্রয়োজনীয় দলিলাদি চাওয়ার পর নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সরবরাহ করতে না পারা; যথাযথভাবে আবেদন দাখিল না করা বা অসম্পূর্ণ আবেদন; চাহিত সংশোধন দাখিলকৃত দলিলাদির সঙ্গে অসংগতিপূর্ণ হওয়া; সাক্ষাৎকারে ডাকার পর যথাসময়ে উপস্থিত না হওয়া/অনুপস্থিত থাকার কারণে সংশ্লিষ্ট এনআইডিধারী ব্যক্তির আবেদন বাতিল করা হয়।
ওইভাবে নিষ্পত্তি করা আবেদনের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সিদ্ধান্ত প্রতিফলিত না হওয়ায়, সংশ্লিষ্ট এনআইডিধারী ব্যক্তি পুনরায় আবেদন করলে, সেটি পরবর্তী উচ্চতর ধাপ হিসেবে ক্যাটাগরিভুক্ত না করে আগের ক্যাটাগরিতে (যে ক্যাটাগরি থেকে বাতিল করা হয়েছে) নির্ধারণ করে নিষ্পত্তি করতে হবে। আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত এ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে ক্যাটাগরি কার্যক্রম সম্পন্ন করতে হবে।
ইসি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ক্রাশ প্রোগ্রামে ৯ লাখের মতো আবেদন নিষ্পত্তি করেছেন মাঠ কর্মকর্তারা। তাদের মধ্যে অনেকেই ফের আবেদনের সুযোগ পাচ্ছেন।
Related News
বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে লাল গালিচা সংবর্ধনা
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: চীনের দালিয়ান থেকে বেইজিংয়ে এসে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।Read More
ভ্যাটের আওতায় আসছে মুদি দোকান-বিউটি পার্লারসহ ১৬ ব্যবসায়িক খাত
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মুদিদোকান ও বিউটি পার্লারসহ বেশ কয়েক ধরনের নতুন ব্যাবসায়িকRead More



Comments are Closed