ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ১ লাখ ৬৭ হাজার ৮৩৩ টাকা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশের বাজারে আরেক দফায় বেড়েছে স্বর্ণের দাম। এক লাফে প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম দুই হাজার ৬২৪ টাকা বাড়িয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমানের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ জানানো হয়েছে এ তথ্য।
রোববার (২০ এপ্রিল) থেকেই কার্যকর হবে নতুন এ দাম। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এদিন থেকে সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ৬৭ হাজার ৮৩৩ টাকায় বিক্রি হবে। দেশের ইতিহাসে আর কখনও এত উচ্চতায় ওঠেনি স্বর্ণের দাম।
স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণের (পিওর গোল্ড) দাম বেড়েছে। ফলে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বাজুস।
এদিকে স্বর্ণের দাম বাড়লেও অপরিবর্তিত আছে রুপার দাম। বর্তমানে ক্যাটাগরি অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটে প্রতি ভরি রুপার দাম দুই হাজার ৫৭৮ টাকা, ২১ ক্যারেটের দাম দুই হাজার ৪৪৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম দুই হাজার ১১১ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম এক হাজার ৫৮৬ টাকা।
Related News
দেশের বাজারে কমলো স্বর্ণের দাম
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম টানা ৬ দফা বৃদ্ধির পরRead More
একদিনের ব্যবধানে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম
Manual5 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশের বাজারে একদিনের ব্যবধানে আবারও স্বর্ণের দাম বেড়েছে। বাংলাদেশRead More



Comments are Closed