Main Menu

বর্ণাঢ্য আয়োজনে সিকৃবিতে সিলেট মুক্তদিবস পালিত

Manual8 Ad Code

সিকৃবি সংবাদদাতা: বর্ণাঢ্য আয়োজনে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (সিকৃবি) সিলেট মুক্ত দিবস পালন করা হয়েছে। ১৫ ডিসেম্বর রবিবার সকাল ১১টায় প্রশাসন ভবনের সামনে থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি সিকৃবির প্রশাসনিক ভবন থেকে শুরু হয়ে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়।
শোভাযাত্রায় নেতৃত্ব দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আলিমুল ইসলাম।

Manual7 Ad Code

শোভাযাত্রা শেষে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পনের মাধ্যমে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান সিকৃবির ভাইস চ্যান্সেলর, ডিন কাউন্সিল ও প্রভোস্ট কাউন্সিলসহ বিভিন্ন অনুষদের শিক্ষকবৃন্দ, বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ ।

পুষ্পস্তবক অর্পন শেষে ‘সিলেট মুক্তদিবস ২০২৪’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

Manual2 Ad Code

জাতীয় দিবস উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব এবং ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোহাম্মদ সামিউল আহসান তালুকদারের সঞ্চালনায় এবং জাতীয় দিবস উদযাপন কমিটির সভাপতি এবং ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মো: এমদাদুল হকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিকৃবির ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো: আলিমুল ইসলাম।

Manual8 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিকৃবির ভিসি বলেন, ১৫ ডিসেম্বর পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী যখন আত্মসমর্পন করে সেই সময় যে আনন্দ-উচ্ছ্বাস ছিল সিলেটের আপামর জনগণের মধ্যে সেই আনন্দ-উচ্ছ্বাসটা আমরা ধরে রাখতে চাই আজকের এইদিনে। তিনি আরও বলেন, ১৯৭১ সালের ১৫ ডিসেম্বর ভারত সীমান্তঘেঁষা সিলেট জেলা পাক হানাদারমুক্ত হয়। এদিন মুক্তিযোদ্ধাদের তুমুল প্রতিরোধের মুখে পাক বাহিনী সাদা পতাকা উড়িয়ে আত্মসমর্পণ করে। সকালে সকল বয়সী মুক্তিপাগল মানুষের ঢল নামে সিলেট শহরে। হানাদারমুক্ত হয় সিলেট।

 

Manual2 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code