Main Menu

বিএনপি কার্যালয়ে হামলা মামলায় জামিন পেলেন এম এ মান্নান

Manual7 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলায় বিএনপির একটি কার্যালয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগে করা মামলায় জামিন পেয়েছেন সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী ও সুনামগঞ্জ-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ মান্নান।

Manual5 Ad Code

সোমবার (২৫ নভেম্বর) সুনামগঞ্জের দ্রুতবিচার আদালতে তিনি জামিন চাইলে আবেদনটি মঞ্জুর করেন বিচারক নির্জন কুমার মিত্র।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীর পাশাপাশি এম এ মান্নানের আইনজীবী খায়রুল কবির এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

এম এ মান্নানসহ ৪৯ জনকে আসামি করে ১৯ নভেম্বর জগন্নাথপুর থানায় মামলাটি করেন উপজেলার মিরপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আবদুন নুর। এতে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম ওরফে রিজু, উপজেলা যুবলীগের আবুল হোসেন ওরফে লালন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহসভাপতি আবদুল কাইউম মোশাহিদ, মিরপুর ইউনিয়ন যুবলীগের আহ্বায়ক আবদুল আহাদের নাম আছে।

বাদী মামলার এজাহারে উল্লেখ করেন, ১৭ নভেম্বর রাত সাড়ে ৯টার দিকে এম এ মান্নানের প্ররোচনায় আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা উপজেলার মিরপুর ইউনিয়ন বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুর চালিয়ে আগুন ধরিয়ে দেন। এ সময় দলটির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবিতে আগুন দেওয়া হয়। হামলাকারী ব্যক্তিরা সেখান থেকে এক লাখ টাকা, একটি ল্যাপটপ ও টেলিভিশন চুরি করে নিয়ে যান।

Manual5 Ad Code

গত ৪ আগস্ট সুনামগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় করা একটি মামলায় গ্রেপ্তার হন সাবেক এই পরিকল্পনামন্ত্রী। ওই সময় ২০ দিন জেলও খেটেছেন তিনি। ১০ অক্টোবর ওই মামলায় জামিনে মুক্তি পান। একই মামলায় জেলা কারাগারে ছিলেন সুনামগঞ্জের সাবেক সংসদ সদস্য মুহিবুর রহমান মানিক।

Manual7 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code