Main Menu

ডেঙ্গুতে আরও ১৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৯৪৪

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৯৪৪ জন।

বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৯৪৪ জন। তাদের মধ্যে ঢাকায় ৮২৩ ও ঢাকার বাইরে দুই হাজার ১২১ জন। একই সময়ে ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ১৫ জন। তাদের মধ্যে ছয়জন ঢাকার ও নয়জন ঢাকার বাইরের বাসিন্দা। হাসপাতাল থেকে ছুটি পেয়েছেন ২ হাজার ৯৫৬ জন।

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এক লাখ ৫৭ হাজার ১৭২ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ৬৯ হাজার ৭৬০ ও ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ৮৭ হাজার ৪১২ জন ভর্তি হয়েছেন। এ সময়ে মৃত্যু হয়েছে ৭৬৭ জনের। তাদের মধ্যে ঢাকায় মারা গেছেন ৫৩৭ এবং ঢাকার বাইরে ২৩০ জন।

বছরের একই সময়ে আক্রান্তদের মধ্যে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন এক লাখ ৪৬ হাজার ৪১৭ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৬৫ হাজার ৮৬ এবং ঢাকার বাইরের ৮১ হাজার ৩৩১ জন।

উল্লেখ্য, গত বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন ৬২ হাজার ৩৮২ জন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ২৮১ জন।

Share

Related News

Comments are Closed