শাবিতে কর্মচারীবান্ধব নীতিমালা করার দাবিতে মানববন্ধব
শাবি প্রতিনিধি: বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) অভিন্ন নীতিমালা কর্মচারীবান্ধব ও নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের পূর্ব পর্যন্ত পঞ্চাশ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা প্রদানের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারীরা।
সোমবার সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে বাংলাদেশ আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী ফেডারেশনের আহবানে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় বক্তারা বলেন, ২০১৫ সালের পর কর্মচারীদের কোনো পে-স্কেল ঘোষণা করা হয়নি। প্রতিটি কর্মচারী খুব কষ্টে জীবনযাপন করছে। ’১৫ সালের পর থেকে বিদ্যুৎ, গ্যাস ও নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের যে হারে দাম বেড়েছে, সে তুলনায় আমাদের নতুন কোনো পে-স্কেল ঘোষণা করা হয়নি। সরকারের কাছে বিনীতভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি যাতে দ্রুত আমাদের নবম পে-স্কেল ঘোষণা করা হয়। এসময় নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের পূর্বপর্যন্ত কর্মচারীদের ৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা প্রদানের দাবি জানান তারা।
ইউজিসি কর্তৃক প্রণীত নীতিমালাকে কর্মচারীবান্ধব নীতিমালা নয় উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, এ নীতিমালা প্রহসনের নীতিমালা। এটা কর্মচারীদের জন্য কল্যাণকর নয়। এই নীতিমালা প্রতিহত করতে আমরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চালিয়ে যাব।
মানববন্ধনে বাংলাদেশ আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী ফেডারেশনের (বাআবিকফ) যুগ্ম সম্পাদক রমজান আহমদের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন বাআবিকফের সহ-সভাপতি ছাদেক আহমেদ, তাজুল ইসলাম, সাহজাহান সিরাজ, সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক সালাউদ্দিন বুকসান, বিশ্ববিদ্যালয়ের সহায়ক কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জুয়েল আহমদ, পরিবহন সমিতির সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম ও সদস্য দিদার আহমদ। এতে বিভিন্ন দপ্তরের শতাধিক কর্মচারী অংশ নেন।
Related News
জৈন্তাপুরে বাসের সাথে সংঘর্ষে প্রাণ গেল মোটরসাইকেল আরোহীর
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট-তামাবিল মহাসড়কের জৈন্তাপুর উপজেলার শ্রিখেল মসজিদের সামনে পর্যটকবাহী বাস ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষেRead More
ওসমানীনগরে মশাল মিছিলের প্রস্তুতিকালে ৩ ছাত্রলীগ নেতা আটক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ওসমানীনগরে মশাল মিছিলের প্রস্তুতিকালে নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের তিন নেতাকে আটক করেছে পুলিশ।Read More



Comments are Closed