প্রাথমিকে শিক্ষক বদলি শুরু ১৫ সেপ্টেম্বর
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে সারাদেশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের অনলাইন বদলি শুরু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান।
আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রাথমিকে গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন।
আমিনুল ইসলাম খান বলেন, আমরা বদলির পাইলটিংয়ে ভালো ফলাফল পেয়েছি। ফলে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়া অনলাইন বদলিতেও কোন সমস্যা হবে না। আমরা উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ( এটিও) ও সহকারী উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার (টিও) বদলিও অনলাইনে করতে চাই।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর বরাত দিয়ে বলেন, দেশে এখন সাক্ষরতার হার ৭৫ দশমিক ৬ শতাংশ। তবে চলতি বছর প্রকাশ করা জনশুমারির প্রাথমিক ফলাফলে সাক্ষরতার হার দেখানো হয়েছে ৭৪ দশমিক ৬৬ শতাংশ।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে প্রাথমিক গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব বলেন, এবছর জনশুমারির প্রাথমিক ফল প্রকাশ করা হয়েছে। এটা শেষ হলে সাক্ষরতার হারের প্রকৃত চিত্র জানা যাবে। তবে ২০৩০ সালের মধ্যে আমরা দেশকে শতভাগ নিরক্ষরমুক্ত করতে চাই।
Related News
অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে ‘অর্ণব’, চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’ আরও ঘনীভূত হয়েRead More
ঢাকা-কক্সবাজার রুটে যাত্রা শুরু করলো মহানগর এক্সপ্রেস
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকা থেকে পর্যটননগরী কক্সবাজারে যাতায়াতের জন্য নতুন ট্রেন চালু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।Read More



Comments are Closed