৫ দিনে ৭৫ কিলোমিটার রাস্তা বানিয়ে রেকর্ড করলো ভারত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দ্রুততম সময়ে সড়ক নির্মাণ করে রেকর্ড গড়লো ভারতের সড়ক পরিবহন মন্ত্রণালয়। মাত্র ৫ দিনে শেষ করেছে ৭৫ কিলোমিটার দীর্ঘ হাইওয়ের কাজ। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের।
মহারাষ্ট্রের পশ্চিমাঞ্চলে অমরাবতী থেকে অকলা পর্যন্ত সংযুক্ত করেছে মহাসড়কটি। গত ৩ জুন এটির নির্মাণকাজ শুরু হয়। ১০৫ ঘণ্টা ৩৩ মিনিট পর ৭ জুন শেষ হয় কাজ। বুধবার (৮ জুন) এই রেকর্ডের জন্য গিনেস বুকে নাম ওঠে ভারতের সড়ক পরিবহন মন্ত্রণালয়ের।
এক লেনের এই সড়কটি বিটুমিনাস কংক্রিট দিয়ে তৈরি করা হয়। ভারতে রয়েছে বিশ্বের দ্বিতীয় সর্ববৃহৎ সড়ক নেটওয়ার্ক। তবে আমলাতান্ত্রিক জটিলতার কারণে বেশিরভাগ সময়ই আটকে থাকে বিভিন্ন সড়ক সংস্কার ও নির্মাণ প্রকল্পের কাজ।
জানা গিয়েছে, বেসরকারি ঠিকাদার রাজপুত ইনফ্রাকন রাস্তাটি নির্মাণ করেছে। রিপোর্ট অনুযায়ী, প্রায় ৮০০ কর্মচারী এবং ৭০০ শ্রমিক রাস্তা নির্মাণে জড়িত ছিলেন। এর আগেও রাজপুত ইনফ্রাকন ২৪ ঘণ্টায় সাংলি এবং সাতারার মধ্যে একটি রাস্তা তৈরি করে বিশ্ব রেকর্ড করেছিল।
Related News
ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪৩০, নিখোঁজ ৫১ হাজার
Manual8 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভূমিকম্পে বিপর্যস্ত ভেনেজুয়েলার লা গুয়াইরা রাজ্যের কারাবালেদায় ধসে পড়া ভবনেRead More
ভারত, পাকিস্তান ও আফগানিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প
Manual3 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভেনেজুয়েলায় স্মরণকালের ভয়াবহতম ভূমিকম্পের রেশ কাটতে না কাটতেই এবার শক্তিশালীRead More



Comments are Closed