Main Menu
শিরোনাম
ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের উদ্বোধন         বাউল কামাল পাশার ১২০তম জন্মবার্ষিকী পালিত         সিলেটে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে ১জন নিহত         বগির জয়েন্ট খুলে হঠাৎ দুই ভাগ চলন্ত ট্রেন         বেফাঁস মন্তব্যে বহিষ্কৃত গোলাপগঞ্জ পৌরসভার মেয়র রাবেল         গোয়াইনঘাটে ২২৫ বোতল বিদেশী মদসহ গ্রেপ্তার ৩         গোলাপগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পল্লী বিদ্যুৎতের লাইনম্যানের মৃত্যু         ছাতকে রুহুল আমিন ফাউন্ডেশনের ৫ম বর্ষপূর্তি পালিত         নৌপথে ভারতে প্রবেশের দায়ে পাথর বোঝাই ট্রলার জব্দ         জৈন্তাপুরে স্কুলছাত্রের উপর চোরাকারবারীদের হামলা         ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু সোমবার         সিলেট সেনানিবাসে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ‘বজ্রকন্ঠ’র উদ্ধোধন        

স্বদেশ ফোরাম নিউইয়র্ক-এর স্মরণ সভা

প্রবাস ডেস্ক: অগ্রসর সমাজে আজিজ আহমদ সেলিম ছিলেন এক কর্মবীর পুরুষ। তাঁর কর্মেই তিনি বেঁচে থাকবেন অনন্তকাল। সমাজের প্রতিটি ভালো কাজে তিনি ছিলেন অগ্রসৈনিক। সাহিত্য-সংস্কৃতি-সাংবাদিকতা ভুবনে আজিজ আহমদ সেলিম ছিলেন এক উজ্জ্বল নক্ষত্র।

গত ২৪ অক্টোবর রোববার সন্ধ্যা সাতটায় নিউইয়র্ক-এর জ্যাকসন হাইটসের বাংলাদেশ প্লাজা হলে স্বদেশ ফোরাম নিউইয়র্ক-এর আয়োজনে স্বদেশ ফোরাম সিলেট-এর অন্যতম উপদেষ্টা, সাংবাদিক- ছড়াকার-সংগঠক আজিজ আহমদ সেলিম এর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণ সভায় বক্তারা উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

স্বদেশ ফোরাম-এর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা অবিনাশ চন্দ্র আচার্যের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট সুফিয়ান আহমদ চৌধুরী’র পরিচালনা ও উপস্থাপনায় প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি খিজির আহমদ চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউএসএ-এর সভাপতি ময়নূল হক চৌধুরী হেলাল ও জালালাবাদ ল’সোসাইটি ইউএসএ-এর সভাপতি এডভোকেট এমাদ উদ্দিন। প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের এডভোকেট শেখ আখতার উল ইসলাম।

আলোচনা ও নিবেদিত লেখাপাঠে অংশ নেন সমাজসেবী লুৎফুর রহমান চৌধুরী হেলাল, এডভোকেট এ এফ এম মুঃ জুবাইর হুসাইন, কবি-গল্পকার শাহিন ইবনে দিলওয়ার, কবি ডাঃ এইচ এম ফখরুল ইসলাম, কবি আবুল বাশার, কবি ছালাবত জাং, কবি মোহাম্মদ আব্দুল জলিল, শিল্পী আনিস মাষ্টার, মোঃ আকমাম খান, এডভোকেট ফখরউদ্দিন, এডভোকেট সালাউদ্দিন বাবু, কবি কাজী জামান, মোস্তফা আহাম্মদ, আবুল খায়ের চৌধুরী, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফারুক হোসেন, সৈয়দ সিদ্দিকুল হাসান, মোঃ মিজানুর রহমান, মোঃ আবুল হাসান, কুতুব উদ্দিন প্রমুখ। সভার শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত ও সভা শেষে দোয়া পরিচালনা করেন নজরুল হক চৌধুরী। সভাশেষে উপস্থিত সকলকে আপ্যায়িত করা হয়।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed