Main Menu
শিরোনাম
মামুনুলকে নিয়ে পোস্ট, ৬ মাস পর কারামুক্ত ঝুমন         করোনা টিকার সাথে খাবার দিলেন ইউপি চেয়ারম্যান         ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং সংগ্রাম পরিষদের স্মারকলিপি পেশ         সিলেটে মৃত্যুহীন দিনে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত         সিকৃবিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উদযাপিত         বিশ্বনাথে পূজা উদযাপন পরিষদের প্রতিবাদ সভা         নাজিরবাজার মাদরাসায় দারসে বুখারি ও দোয়া মাহফিল মঙ্গলবার         কানাইঘাটে ৫ শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা, প্রতিবাদে বিক্ষোভ         মাধবপুরে সড়কদূর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৪         কমলগঞ্জে সবজি ক্ষেত থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী নিখোঁজ         বড়লেখায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু        

সিলেটে করোনায় আরো ৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৩৪০

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘন্টায় সিলেট বিভাগে আরও ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে বিভাগে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৯৩ জনে। এছাড়া একই সময়ে নতুন করে আরও ৩৪০ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে।

শনিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. হিমাংশু লাল রায় স্বাক্ষরিত কোভিড-১৯ কোয়ারেন্টিন ও আইসোলেশনের দৈনিক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করা শনাক্ত হওয়া ৩৪০ জনকে নিয়ে সিলেট বিভাগে মোট করোনা প্রমাণিত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৩৯ হাজার ৪৫৬ জনে। যাদের মধ্যে সিলেট জেলায় ২১ হাজার ৬৯৮ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৬০৫ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ৪ হাজার ৪৯৫ জন, মৌলভীবাজারে ৫ হাজার ৪১৯ জন ও সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৩ হাজার ১৫২ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে নতুন করে শনাক্ত হওয়া ৩৪০ জন করোনা আক্রান্ত রোগীর ১৭৩ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এছাড়া সুনামগঞ্জ জেলার ৩২ জন, হবিগঞ্জের ৫৫ জন ও মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা ৪৪ জন। এদিকে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ৩৬ জন রোগীর করোনা শনাক্ত হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা যাওয়া ৯ জনের মধ্যে ২ জন সিলেট জেলার ও একজন মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা। বাকী ৬ জন ওসমানী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এনিয়ে বিভাগে মৃত্যুবরণ করা মোট রোগীর সংখ্যা ৬৯৩ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৫৪০ জন, সুনামগঞ্জে ৪৯ জন, হবিগঞ্জে ৩০ জন, মৌলভীবাজারের ৫০ জন ও সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১৪ জন।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৫ জন। এর মধ্যে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ১৮ জন, ৫ জন সুনামগঞ্জে, হবিগঞ্জ জেলায় ১ জন, মৌলভীবাজারে ৪জন ও ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৭ জন। সব মিলিয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ৪০৭ জন। এর মধ্যে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ২৭৫ জন, সুনামগঞ্জে ৭৪ জন, হবিগঞ্জে ৩০ জন, মৌলভীবাজারে ২৮ জন ভর্তি রয়েছেন।

একইদিনে সিলেট বিভাগে নতুন করে আরও ২১৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। যাদের মধ্যে ১১০ জন সিলেট জেলার বাসিন্দা। এছাড়া ১৯ জন সুনামগঞ্জে, ৭ জুন হবিগঞ্জে, ৭৫ জন মৌলভীবাজার জেলার বাসিন্দা। এদিন ওসমানী হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে আরও ৭ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এনিয়ে বিভাগে করোনা থেকে সুস্থ হওয়া রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৩০ হাজার ৫৩৮ জন। যাদের মধ্যে সিলেট জেলায় ২০ হাজার ৭৫৬ জন, সুনামগঞ্জে ৩ হাজার ৩১৬ জন, হবিগঞ্জ জেলায় ২ হাজার ৫০০ জন, মৌলভীবাজারে ৩ হাজার ৭৬৪ জন ও ওসমানী হাসপাতালে ২০২ জন।

এদিকে সিলেটের চার জেলায় র‍্যাপিড এন্টিজেন টেষ্টের মাধ্যমে ৯ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়। যাদের সকলেই সিলেট জেলার। এছাড়া গত চব্বিশ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে ৮৭ জনকে নতুন করে কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed