Main Menu
শিরোনাম

নাইজেরিয়ায় মসজিদে গুলিতে নিহত ৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় একটি মসজিদে সন্ত্রাসীদের গুলিতে কমপক্ষে ৫ জন নিহত হয়েছেন। জামফারা রাজ্যের ওই মসজিদটিতে নামাজ পড়ছিলেন মুসল্লিরা। এসময় অতর্কিত হামলা চালিয়ে এ হত্যাকাণ্ড চালায় অস্ত্রধারীরা। পরে মসজিদের ইমামসহ ৪০ জনকে তুলে নিয়ে যান তারা।

স্থানীয় সময় রোববার (২২ নভেম্বর) জামফারা পুলিশের মুখপাত্র মোহাম্মেদ সেহু জানান, মসজিদের ইমামের পেছনে নামাজের জন্য দাঁড়িয়েছিলেন ৩০ জন। ওই মুহূর্তে গুলি চালায় হামলাকারীরা। এ হামলা কারা চালিয়েছে তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো বলছে, গবাদিপশু চোরেরা মোটরসাইকেলে এসে মুসলমানদের জামাতে গুলি চালায়। প্রত্যন্ত অঞ্চল হওয়ায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা দুর্বল সেখানে। আর এই সুযোগ নিয়ে সন্ত্রাসীরা এ হামলা চালিয়েছে।

নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে গবাদি পশু চোরের উৎপাত ব্যাপকভাবে লক্ষ্য করা যায়। প্রায়ই দল বেঁধে হামলা চালিয়ে শত শত গবাদিপশু নিয়ে যায় অস্ত্রধারীরা। ঘর-বাড়িতে হামলা চালিয়ে লুটপাটও করে তারা। নাইজেরিয়ার বহু জায়গায় শক্ত ঘাঁটি রয়েছে বেশ কিছু সশস্ত্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর।

0Shares

Related News

Comments are Closed