Main Menu
শিরোনাম
নবীগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় কলেজ ছাত্রের মৃত্যু         সিলেটে ১ হাজার ৪০৬ গৃহহীন পেলেন নতুন বাড়ি         সিলেটে করোনায় আরো ৬ জন আক্রান্ত, সুস্থ ৪৭ জন         ধোপাগুলে শিশুকে ধর্ষণ, যুবক আটক         খাদিমে নাঈম খুন, ডেকে নেওয়া বন্ধু আটক         সিলেটে বিচারককে ঘুষ প্রদানের চেষ্টা, এসআই ক্লোজড         সিলেটে মদসহ ৩ মাদককারবারী আটক         দক্ষিণ সুরমায় পুলিশী অভিযানে ৬ জুয়াড়ী আটক         জকিগঞ্জে যুবলীগ নেতা আহাদকে দল থেকে বহিস্কার         ‘পাঙ্গাস মাছের মড়ক রোধ করবে বায়োফিল্ম ভ্যাক্সিন’         জকিগঞ্জে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী হিরা বহিস্কার         সিলেটে ছুরিকাঘাতে যুবক খুন        

ফিলিপিন্সে ৬.১ মাত্রার ভূমিকম্প, সতর্ক সংকেত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিপিন্সে আঘাত হেনেছে ৬ দশমিক ১ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প। সোমবার (১৬ নভেম্বর) ফিলিপিন্সের দক্ষিণাঞ্চলের মিনদানোতে ভূমিকম্প আঘাত হানে। ইউরো-ভূমধ্যসাগরীয় ভূমিকম্প কেন্দ্র- ইমএসসি জানায়, স্থানীয় সময় সকাল ৬টা ৩৭ মিনিটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়।

ভূমি থেকে এর গভীরতা ছিল ১৫ কিলোমিটার। আঘাত হানার সঙ্গে সঙ্গে আতঙ্কে ঘর ছেড়ে বাইরে আসেন বাসিন্দারা। এ অবস্থায় সবাইকে শান্ত থাকার পরামর্শ দিয়েছেন স্থানীয় প্রশাসন। এ ছাড়া ঝুঁকিপূর্ণ ভবন না থাকারও নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এখন পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। তবে বেশকিছু ভবন ক্ষতিগ্রস্তের খবর পাওয়া গেছে। এদিকে আফটার শক হওয়ার পূর্বাভাস দিয়ে অই অঞ্চলের বাসিন্দাদের সতর্ক করেছে দেশটির সরকার। ফিলিপিন্স অন্যতম ভূমিকম্পন প্রবণ দেশ। দেশটিতে প্রায় সময় ভূমিকম্পে কেঁপে উঠে।

0Shares

Related News

Comments are Closed