Main Menu
শিরোনাম
কমলগঞ্জে ৫দিনব্যাপী শারদীয় দুর্গাপূজা সমাপ্ত         সিলেটে একদিনে আরো ৩৭ জন শনাক্ত, মৃত্যৃ ১         বিশ্বনাথ-জগন্নাথপুর সড়কে অপরিকল্পিত খোড়াখুড়ি         বিশ্বনাথে সড়কের বেশিরভাগ অংশ নদী গর্ভে বিলীন         সিলেট জেলা ছাত্রদল নেতা আতাউর আটক         সিলেটে এক ব্যক্তির ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার         সিলেটে একদিনে করোনায় আক্রান্ত ২৬, সুস্থ ৫৩         সিলেটে একদিনে করোনা রোগী শনাক্ত ৪২ জন         শাবির ল্যাবে ১৭ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে একদিনে নতুন শনাক্ত ২৪ জন, সুস্থ ৪১         কমলগঞ্জে হামলায় সাবেক মহিলা ইউপি সদস্য আহত         জামালগঞ্জ উপজেলায় নৌকার প্রার্থী ইকবাল বিজয়ী        

ইবি’র ১৩তম ভিসি ড. সালামের দায়িত্ব গ্রহণ

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ১৩তম ভিসি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের প্রফেসর (অবসরপ্রাপ্ত) ড. শেখ আব্দুস সালাম। রবিবার সকাল ১০ টায় ভিসির কার্যালয়ে অনুষ্ঠানিক ভাবে তিনি এ দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

এর আগে ড. সালাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক সংলগ্ন ‘মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব’ ম্যুরালে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এসময় প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. শাহিনুর রহমান ও রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ উপস্থিত ছিলেন। পরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত ও ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক মঙ্গল কামনা করে দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে ভিসির কার্যালয়ে প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. শাহিনুর রহমান নব নিযুক্ত ভিসিকে ফুল দিয়ে বরণ করেন। পরে পর্যাক্রমে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি, বঙ্গবন্ধু পরিষদ, শাপলা ফোরাম, কর্মকর্তা সমিতি, অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশন, সহায়ক কর্মকর্তা সমিতি, কর্মচারী সমিতি এবং বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ ভিসিকে অভিনন্দন জানান।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস সূত্রে, গত মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে জারিকৃত এক প্রজ্ঞাপনে তার নিয়োগের বিষয়টি জানানো হয়। তাকে আগামী চার বছরের জন্য এ পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে বলেও জানা গেছে।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed