Main Menu

নিউজিল্যান্ডে নতুন ২ করোনা রোগী শনাক্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নিউজিল্যান্ডে রবিবার নতুন করে এক স্বাস্থ্যকর্মীসহ দুজন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে বলে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে।

আক্রান্ত অন্যজন নিউজিল্যান্ডের অকল্যান্ডে কোয়ারেন্টাইনের সুবিধায় কাজ করা এক ব্যক্তি।

স্বাস্থ্যকর্মী এই সম্প্রদায়ের দ্বারা বা কোয়ারেন্টাইন সুবিধা থেকে আক্রান্ত কিনা তা এখনও নিশ্চিত নয় বলে মন্ত্রণালয় জানিয়েছে। খবর সিনহুয়া।

মন্ত্রণালয় জানায়, বর্তমানে তিনজন কোভিড-১৯ রোগী হাসপাতালে রয়েছেন যাদের মধ্যে দুজন আছেন আইসিইউতে।

নিউজিল্যান্ডে বর্তমানে সক্রিয় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৯৭ জনে পৌঁছেছে, যার মধ্যে ৩৯ জন প্রবাস থেকে আসা এবং ৫৮ জন স্থানীয়ভাবে আক্রান্ত।

এদিকে, নিউজিল্যান্ডে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ১ হাজার ৪৪৬ জনে।

দেশটির বৃহত্তম শহর অকল্যান্ডে অতিরিক্ত নিষেধাজ্ঞার কারণে বুধবার পর্যন্ত কোভিড-১৯ সতর্কতা স্তর ২ এ থাকবে। সোমবার নিউজিল্যান্ড সরকার নতুন সতর্কতা বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।

জন্স হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের (জেএইচইউ) দেয়া তথ্য অনুযায়ী, রবিবার সকাল পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯ লাখ ১৯ হাজার ৮১ জনে।

জেএইচইউর তথ্য অনুসারে, বিশ্বের ১৮৮টি দেশে এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়েছেন ২ কোটি ৮৬ লাখ ৬০ হাজারের বেশি মানুষ।

Share





Related News

Comments are Closed