করোনা নিয়ে চীনের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রে মামলা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাস নিয়ে মিথ্যাচারের অভিযোগে চীনের বিরুদ্ধে মামলা করছে যুক্তরাষ্ট্রের মিসৌরি অঙ্গরাজ্য। বিশ্বের সকল দেশের সাথে প্রতারণার অভিযোগ তোলা হয়েছে চীনের বিরুদ্ধে।
মিসৌরির অ্যাটোর্নি জেনারেল এরিক শ্মিট বলেছেন, চীনা সরকার বিশ্বের কাছে মিথ্যা বলেছে। এই ভাইরাসের বিপদ ও সংক্রমণ সম্পর্কে সঠিক তথ্য দেয়নি। সতর্ক করার পরিবর্তে তারা মুখে কুলুপ এটে দিয়েছে। মহামারী ঠেকাতে তারা সাহায্য করেনি। মানুষের জীবন, দুর্ভোগ ও অর্থনৈতিক ক্ষতিপূরণ চাওয়া হবে এই মামলায়। মিসৌরি কর্তৃপক্ষ বলছে এটা ঐতিহাসিক একটি আইনি পদক্ষেপ।
তবে প্রথম থেকেই এসব অভিযোগ অস্বীকার করে আসছে চীন।
Related News
হঠাৎ সৌদিতে জরুরি সতর্কতা জারি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইয়েমেনে সংঘাত তীব্র আকার ধারণ করার প্রেক্ষাপটে সীমান্তবর্তী আসির প্রদেশের খামিস মুশাইত ওRead More
পশ্চিমবঙ্গে একসঙ্গে ২৫২ মাদরাসা বন্ধের নির্দেশ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গে ইসলামি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর ওপর পর্যালোচনা চালানোর অংশ হিসেবে ২৫২টি মাদরাসা বন্ধের নোটিশ দিয়েছেRead More



Comments are Closed